24.01.2018 10:56 Среда
Категории (2):

Новая транспортная схема: как ездить?

или Что меняют, что закрывают: мэрия выложила новую схему маршрутной сети.

С 1 февраля 2018 года администрация Нижнесергинского городского поселения вводит новый график движения автобусов по маршруту № 11 ЛПХ – Калинина с заездом на остановочный пункт Курорт.

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!

С 1 февраля 2018 года администрация Нижнесергинского городского поселения, учитывая пожелания и просьбы жителей нашего города по вопросу транспортного обслуживания на городских маршрутах, запускает новую схему движения городского транспорта. Два маршрута: № 11«ЛПХ-Калинина» и № 15 «Курорт-Калинина» объединены теперь в один маршрут № 11 «ЛПХ-Калинина» ( с заездом до остановочного пункта «Курорт»). Меняется график движения.

Ввиду высокой убыточности данного вида перевозок предприниматель ИП Щелконогов, обслуживающий муниципальные маршруты № 11,15, несет убытки, которые он не в силах перекрыть самостоятельно. Предусмотренный объем субсидии Нижнесергинского городского поселения мог обеспечить не более 25% покрытия убытков ежегодно. Не представлялось возможным развивать автопарк предприятия. Частые отмены рейсов вызвала ажиотаж среди горожан.

Администрация Нижнесергинского городского поселения вместе с депутатами Думы Нижнесергинского городского поселения пришли к решению по увеличению суммы расходов для организации транспортного обслуживания за счет собственных средств бюджета Нижнесергинского городского поселения и оптимизации транспортной сети. Стояла задача максимально удовлетворить требования жителей по транспортной доступности городских автобусов, одновременно сопоставляя график с данными пассажиропотока.

В утренние часы-пик (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней ) будет ходить два автобуса одновременно от остановочного пункта «Калинина» и «ЛПХ», далее, после первого перерыва, маршрут обслуживает один автобус.

Изменения касаются и вечерних рейсов. Заезд до остановочного пункта «Курорт» в новом варианте осуществляется только до 19-15. Далее автобусный маршрут обслуживается без заезда в микрорайон Курорта.

Надеемся, что новый маршрут должен решить проблему загруженности, транспортной доступности и безопастности наших земляков.

График движения автобусов по маршруту № 11 ЛПХ – Калинина (с заездом на остановочный пункт Курорт) вводится с 1 февраля 2018 года

ЛПХ

Остановка «Гастроном»

Остановка «Иванова лавка»

КАЛИНИНА

6.40 (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней

6.35 (ежедневно)

6.50 (ежедневно)

6.50 (кроме сб.,вс., празд.)

7.30 (кроме сб.,вс., празд.)

7.30 (ежедневно)

8.10 (ежедневно)

8.10 (кроме сб.,вс., празд.)

8.50 (кроме сб.,вс., празд.)

8.50 (ежедневно)

9.30 (ежедневно)

9.30 (кроме сб.,вс., празд.)

10.10 (кроме сб.,вс., празд.)

Перерыв с 10-25 до 11-25

10.10 до остановки Гастроном (ежедневно)

10.50 до остановки «Гастроном»

(кроме сб., вс., празд.)