Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.10.2018 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал Кадастровой палаты по Свердловской области и филиал по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре прекратят свою работу. Закрытие двух региональных филиалов обусловлено оптимизацией администра

Сотрудники полиции совместно с общественниками и представителями субъектов профилактики подвели итоги акции «Семья без наркотиков».

В общеобразовательных учреждениях сотрудники ПДН проведены общешкольные родительские собрания и лекции с учащимися. В рамках проводимой акции медицинские работники разъясняли детям о вреде потребления наркотических веществ и их аналогов, что приводит к наркотической зависимости.

Организованы рейды по местам возможного пребывания несовершеннолетних. В ходе проводимых мероприятий проверены 28 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ПДН и 21 родитель, которые оказывают отрицательное воздействие на своих несовершеннолетних детей. Проведены беседы, направленные на поддержания здоровой среды в семье.

К административной ответственности привлечено 2 родителей и законных представителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направлены в соответствующие органы для принятия мер воздействия.

В период проведения акции сотрудники ГНК и уголовного розыска преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных в отношении несовершеннолетних на территории района не выявлены.

Начальник ПДН майор полиции Вероника Чечулина уточнила, что состоящие на профилактическом учете в ПДН родители и несовершеннолетние наркотические средства и психотропные вещества не употребляют.

Одной из основных задач ПДН – вовлечение подростков в творческую деятельность и общественную жизнь, приобщение к культуре. Надо заметить, что в этом году воспитанники школ – интернатов и «Центра помощи семье и детям Нижнесергинского района» активно приняли участие в конкурсе детского рисунка «Полиция глазами детей». Напомним, что в прошлом году воспитанник Михайловской школы — интерната занял призовое место в конкурсе. Подобные мероприятия и конкурсы помогают подросткам адаптироваться к окружающей обстановке и чувствовать себя нужными обществу.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5