Молодежь приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»

Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при информационной поддержке ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачи Конкурса:

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

- профессиональная ориентация участников проекта.

Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 01 марта 2018 года: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие».

Привлечение молодых граждан к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

Контактная информация Организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф.408, тел.+7 (495) 606-86-40, +7 (495) 606-85-31, электронная почта: irms.info@yandex.ru.