Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.06.2021 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Г. Нижние Серги посетил Министр ЖКХ Смирнов Николай и управляющий администрацией ЗУО Вольф Виталий

12 июня 2021 территорию Нижнесергинского городского поселения по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посетил Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов и управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф.

Прошёл почти год после наводнения, которое нанесло удар по инфраструктуре города Нижние Серги. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проверили функционирование электросетевой и коммунальной инфраструктуры в городе, а также реализацию проектов, реализуемых по программам Министерства.

⠀За счёт средств резервного фонда в городе

- приобретены передвижные дизельная электростанция и аварийно-ремонтная мастерская;

- произведён капитальный ремонт двух канализационно-насосных станций, теплового пункта и канализационного коллектора;

- выполнен ремонт и восстановление поврежденных газопроводов;

- отремонтированы пешеходные мосты и переходы;

- восстановлены поврежденные участки сетей электро, тепло и водоснабжения;

- выполнены работы по освещению части городских улиц.

⠀По областной программе «Энергосбережение»:

- модернизировано 5 участков тепловых сетей суммарной протяженностью почти 1,5 км и работы продолжаются в текущем году;

- строится новая газовая котельная мощностью 10МВт, ввод которой к началу отопительного сезона в эксплуатацию совместно с ранее построенной котельной позволит отказать от неэффективной центральной котельной.

⠀В рамках областной программы осуществлена газификация частного сектора кооператива «Южный», в результате доступ к голубому топливу получили 284 дома

В рамках национального проекта «Комфортная городская среда» реконструируется центральная городская площадь, на которой уже в этом году появится световой водный фонтан, детская игровая зона, зоны прогулок и отдыха и многое другое. А над площадью будет стоять символ города — гордый лось.

Энергетический и коммунальный комплекса функционируют в штатном режиме, новые объекты позволяют городу развиваться, а жителям — с уверенностью смотреть в будущее своей малой родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20