Проведена объектовая тренировка по отработке действий при установлении уровней террористической опасности

5 декабря 2022 года администрацией Нижнесергинского городского поселения проведена объектовая тренировка по отработке действий должностных лиц, муниципальных служащих администрации Нижнесергинского городского поселения и работников подведомственных муниципальных учреждений культуры и спорта, муниципального унитарного предприятия «Энергоресурс города Нижние Серги» при установлении уровней террористической опасности на территории Нижнесергинского городского поселения.

Тренировка проведена в соответствии Планом проведения тренировки по отработке действий должностных лиц, муниципальных служащих администрации Нижнесергинского городского поселения при установлении уровней террористической опасности на территории Нижнесергинского городского поселения, утвержденным распоряжением главы НСГП от 17.11.2022 № 99-Р. Тренировка проводилась по условно установленному повышенному («жёлтому») уровню террористической опасности. В ходе тренировки проведены:

- инструктажи муниципальных служащих, руководителей и работников подведомственных муниципальных учреждений культуры и спорта, муниципального унитарного предприятия о порядке поведения персонала в условиях реальной угрозы совершения террористического акта;

- проверки и осмотры объектов инфраструктуры, теплопроводов, газопроводов, энергетических систем в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств;

- определен перечень мест, пригодных для временного размещения людей, удаленных с отдельных участков местности и объектов, в случае введения правового режима контртеррористической операции, а также источников обеспечения их питанием и одеждой.

Также определен порядок информирования населения о том, как вести себя в условиях угрозы террористического акта.