22.06.2022 15:51 Среда

День Памяти и Скорби

В 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Глава Нижнесергинского городского поселения Андрей Михайлович Чекасин, почтил память погибших, возложив цветы к памятнику Войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Возложение прошло во время минуты молчания. В День памяти и скорби, наши мысли и чувства обращены к тем, кто погиб в сражении, замучен в плену, пал от рук фашистов, их наймитов, умер от голода и лишений на оккупированных территориях. И вместе с тем мы воздаём должное ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто, фактически находясь на грани выживания, добросовестно работал, за их мужество, стойкость, готовность защищать страну любой ценой. За силу духа. Да, Великая Отечественная показала: сила духа, любовь к Родине важны для победы не меньше, чем сила оружия.