Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

19.07.2022 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 июля 2022 года состоялся главный праздник нашего города! Городу Нижние Серги исполнилось 279 лет!

Праздничные гуляния начались в саду металлургов, с самого утра проходили спортивные мероприятия по троеборью и пляжному волейболу, а так же традиционные развлекательные площадки для детей (Карусели, батуты, сладкая вата и т.д.). Впервые, на праздновании Дня города, свое показательное выступление представили участники «Шоу лучника Нико» (наглядная демонстрация упражнений всех видов стрельбы из лука, мастер – класс по стрельбе из средневекового лука).

На городской площади №2 (У фонтана) состоялся «Фестиваль двойняшек». Участниками стали пять пар близнецов и двойняшек, ребята приняли участие в различных парных конкурсах и викторинах, а в завершении фестиваля, все кому посчастливилось родиться в один день с сестрой или братом, получили памятные подарки от организаторов праздника.

Праздничное агентство «Е-праздник» из города Екатеринбурга продолжили развлекать маленьких жителей нашего города. Они представили юмористическое цирковое шоу с настоящим динозавром «АнтиЦирк». Дети были в восторге, улыбки, смех и радость царили на протяжении всего представления!

На городской площади №1 (У магнита) состоялось торжественное открытие «Аллеи славы», награждение «Почетного гражданина Нижнесергинского городского поселения» и церемония награждения жителей, получивших звание «Человек года – 2022».

Праздник в честь дня рождения традиционно не обходится без подарков. Особенно, если именинник — это целый город. Главным подарком к 279-ой годовщине нашего города стало открытие «Аллеи славы».

Это место, которое станет известно всем, кто хоть немного интересуется историей и развитием нашего города. Цель создания «Аллеи Славы» – отдать дань уважения выдающимся жителям города, на нее можно попасть, сделав большой вклад в развитие нашего города. В этом году, звание «Почётный гражданин 2022 Нижнесергинского городского поселения» присвоено: ХРУЩЁВУ СЕРГЕЮ БОРИСОВИЧУ – мастеру по ремонту Муниципального унитарного предприятия «Энергоресурс», именно его имя будет первым на Аллее Славы! Глава Нижнесергинского городского поселения – Андрей Михайлович Чекасин, торжественно открыл первую звезду на Аллее славы «Гордость любимого города».

Далее, состоялась шестнадцатая церемония присвоения звания «Человек года 2022».

Звание «Человек года» присуждается за выдающиеся заслуги людей, внёсших значительный вклад в развитие Нижнесергинского городского поселения и достигших профессиональных успехов.

В номинации «Герой года» Побеждает КИСЛОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – Начальник караула 273 пожарно — спасательной части 32 пожарно – спасательного отряда МЧС России по Свердловской области.

В номинации «Верность профессии» побеждает: ЗВОНАРЁВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Номинация присваивается работнику почтового отделения связи за многолетний добросовестный труд и преданность своему делу.

В номинации «Хранитель традиций» побеждает: ПАВЛОВА СВЕТЛАНА АЛЬГИРДАСОВНА Преподаватель отделения детской школы искусств МКУДО «Нижнесергинский ЦДТ»

Данная номинация присваивается за вклад в развитие народной культуры и сохранение её традиций.

В номинации: «Лучший IT – специалист» победителем становится ШИРИНКИН ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ

Присваивается за добросовестный труд, профессиональную инициативу и творческое отношение в развитии информационных технологий.

В номинации: «Человек с большой буквы» побеждает: ЖУКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА — Учитель начальных классов школы №1

Данная номинация присваивается за профессиональные достижения в области образования и воспитания молодого поколения, за формирование интеллектуального, нравственного и культурного развития личности.

В номинации : « Спортивные надежды» побеждает спортивный клуб Кекусинкай «Идущие к солнцу»

Данная номинация присваивается спортсменам, либо командам за выдающиеся достижения в спорте (на районом, областном, и других уровнях).

В номинации : «Сердце отдаю детям» Победителем становится: ГУДКОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА – воспитатель детского сада № 10

Присваивается воспитателям детского сада за педагогическое мастерство, чуткое отношение к детям, заботу, доброту и ответственность.

В номинации : Бесценный вклад» Музейное дело победителем становится: КОЛМАКОВА ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА — Специалистом широкого профиля в музейном хозяйстве завода и города.

Номинация присваивается за преданность музейному делу, значительный вклад в хранение и развитие культурно – исторического наследия родного края.

В номинации: « Сестра милосердия» номинации становится: ПОНОМАРЁВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА — Операционная медицинская сестра

Присваивается за сердечность и культуру, профессионализм в сфере медицинского обслуживания.

В номинации: «Бессменный спонсор» побеждает СЕМЁНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ.

Присваивается за безотказную, регулярную и своевременную помощь в организации городских мероприятий.

В номинации «Успешный старт» побеждает КОНСТАНТИНОВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ — Заведующий отделом по управлению муниципальными заказами и правовым вопросам администрация Нижнесергинского городского поселения. Присваивается молодому специалисту за ответственное и внимательное отношение к своей работе и на благо горожан.

В номинации «Народное признание» победителем стал ГУДКОВ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ – культ.организатор Дворца Культуры города Нижние Серги. Присваивается за добросовестную работу, высокое профессиональное мастерство, любовь к зрителю и неизменно творческий подход к любой поставленной задаче.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены самые ответственные, активные и трудолюбивые ребята из «Отряда мэра». Начиная с 2020 года, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, администрация Нижнесергинского городского поселения при личном участии Главы Чекасина Андрея Михайловича провела работу по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время путем организации трудовых отрядов «Отряды Мэра». Отрядами Мэра была проведена большая работа на территории нашего города: ребята занимались уборкой мусора в разных микрорайонах, благоустройством, покраской ограждений, побелкой деревьев. Был собран и вывезен мусор с прибрежной территории р. Серга и оказана помощь в уборке мусора и завалов после наводнения по просьбам жителей по улицам Жукова, Розы Люксембург, Титова, р-на Ахманаевка. В настоящий момент участники «Отрядов Мэра» занимаются санитарным содержанием детских площадок, покраской металлоконструкций, прополкой, уборкой травы, очисткой улиц города от мусора, работают в тесном контакте с МБУ «Служба содержания и благоустройства».

После церемонии присвоения звания «Человек года – 2022» состоялся праздничный концерт от лучших солистов города Нижние Серги, п.Верхние Серги, п. Арти и п.Атиг.

Закончилось празднование Дня рождения города вечерней дискотекой в Саду металлургов и праздничным салютом!

Больше фото: https://vk.com/album-70472287_284272014

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32