Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.07.2019 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижним Сергам исполнилось 276-лет

20 Июля в городе Нижние Серги состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения города.

В утренние часы прошли программы для детей и подростков.

Первым стартовал квест «Тайны Нижнесергинских улиц». Участниками стали команды подростков до 5 человек. Все желающие заранее подали заявки, прибыв на место, в сад Металлургов, придумали название и девиз.

В стремлении к победе участники были очень активными. Но в каждом соревновании есть лидер. Команда под названием «Дошик» первой справилась с заданием и заслуженно забрала призы победителей.

После квеста начались детские развлекательные программы с, танцевальными мастер-классами и выступлениями воспитанников ДК. Музыку, танцы и смех детворы разбавили шоу мыльных пузырей и фестиваль с клубами разноцветных красок. Около входа в «Пирамиду» детские лица украшали аквагримом. Рядом располагалась праздничная ярмарка, организованная МБУК «Библиотечно-информационный центр». Для ярких фотосессий по саду Металлургов разгуливали ростовые куклы персонажей любимых мультфильмов.

В 15 часов состоялось торжественное открытие празднования Дня города. На сцену Дворца культуры для поздравительных речей был приглашён Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин, затем заместитель управляющего Западным управленческим округом А.А. Язьков.

Благодарственным письмом Западного управленческого округа Свердловской области, за активную жизненную позицию, личный вклад в общественную деятельность на благо любимого города и в связи с празднованием 276-летия Нижних Серег награждены:

1. Коллектив администрации Нижнесергинского городского поселения.

2. Коллектив Муниципального Бюджетного Учреждения «Дворец культуры г. Нижние Серги».

3. Коллектив МБУК «Библиотечно – информационный центр».

4. Коллектив МБУ «Служба содержания городского хозяйства и благоустройства».

5. Коллектив МКУ «Спорткомитет» г. Нижние Серги

Далее с поздравлениями выступил заместитель Главы Администрации Нижнесергинского Муниципального района – А.Н. Екенин и зачитан поздравительный адрес от Депутата Государственной Думы Российской Федерации З.А. Муцоева.

В состав Нижнесергинского района входит 6 поселений, и они не остались в стороне, Главы поселений от чистого сердца поздравили жителей города в видео поздравлениях, которые были продемонстрированы на экране Дворца культуры.

В этот замечательный день прозвучало так много добрых слов и пожеланий в адрес района, города и жителей. Творческий коллектив ДК выступил с лучшими сольными и танцевальными номерами.

Проходят годы, столетия и все вместе мы делаем историю своей Родины и главным богатством остаются люди, которые достойны почёта и уважения!

Уже 12 лет в нашем городе в рамках празднования Дня города выбирается «Почётный гражданин Нижнесергинского городского поселения». Настал этот важный и трогательный момент, Глава города был вновь приглашён на сцену для оглашения имени того, кто удостоен этого высокого звания. Под барабанную дробь было объявлено имя «Почётного гражданина 2019». Это Попова Валентина Михайловна.

Она начала трудовую деятельность в родном городе -Нижние Серги, в 1969 году в должности счетовода на Нижнесергинской реал — базе. Вся её последующая жизнь до 2009 года связана с Нижнесергинским металлургическим заводом, где она работала начальником отдела кадров. За период работы и, находясь на заслуженном отдыхе трижды, избиралась депутатом Думы Нижнесергинского городского поселения, была избрана председателем Думы двух созывов. В годы работы на руководящей должности она всегда пользовалась огромным уважением.

Награждена медалью «Ветеран труда», почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Нижнесергинского муниципального района, Главы и думы Нижнесергинского городского поселения за большой вклад в развитие. Валентина Михайловна принимает активное участие в развитии массового спорта в городе. Она хорошая мать, жена и бабушка.

Каждый человек, живущий в Нижних Сергах, вкладывает в развитие города частичку своей души, своей энергии и труда, оттого в рамках празднования Дня города ежегодно проводится чествование замечательных, трудолюбивых, талантливых и неравнодушных к своему делу людей. Пришло время тринадцатой церемонии присвоения звания «Человек года 2019».

Победители в номинациях:

• Завод и город «Металлургия» – Смольникова Ольга Анатольевна (экономист Энергоуправления обособленного структурного подразделения в г. Нижние Серги АО «НЛМК – Урал»);

• «Торговля и сфера обслуживания» – Сурганова Ольга Павловна (директор Муниципального унитарного предприятия «Сервис»);

• Город и сервис «Торговля и сфера обслуживания» – Камалов Богдан Маратович (менеджер ООО «Алёнушка»).

• «Культура и искусство» – Звонарёва Галина Николаевна (ведущий библиограф МБУ культуры «Библиотечно – информационный центр Нижнесергинского городского поселения);

• «Культура и искусство» – Власова Яна Владимировна (руководитель любительского объединения Дворца культуры г. Нижние Серги);

• «Образование и воспитание» – Сычёва Елена Аркадьевна (учитель – логопед Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №65 г. Нижние Серги»);

• « Физическая культура и спорт» – Симонов Денис Анатольевич (тренер по рукопашному бою МКУ «Спорткомитет» г. Нижние Серги);

• «Медицинская сестра года» – Шарина Любовь Васильевна (старшая медицинская сестра хирургического отделения ГБУЗ СО "Нижнесергинская ЦРБ");

• «Серги православные» – Смольникова Наталья Владимировна (преподаватель православных традиции и христианских ценностей в Воскресной школе Иоанно-Предтеченского Храма).

Далее были вручены Почётные грамоты главы Нижнесергинского городского поселения, в связи с празднованием Дня города.

В этот праздничный день чествовали ансамбль русской песни «Осока», под руководством Твердохлебовой Гульнары Фаисовны. В этом году ему исполняется 35 лет. Более 30 лет аккомпаниатором был Скачков Николай Иванович, а на сегодняшний день эту функцию исполняет Романов Юрий Витальевич. Весь состав был приглашён на сцену. Им пожелали всего самого наилучшего и вручили памятные подарки. На этом торжественная церемония награждения, лучших жителей города подошла к завершению, но празднование дня города продолжилось с артистами г. Екатеринбурга, среди которых:

- Цыганский коллектив «Ритмы Ромэн»;

- Шоу африканских барабанов «Мамбо»;

- Музыкальная кавер группа «План-Б»;

- Праздничная дискотека с ведущим развлекательных мероприятий, актёром, шоуменом – Максимом Кожевниковым;

Между выступлениями артистов проходила лотерея с розыгрышем призов, предоставленных предпринимателями г. Нижние Серги;

Красивым завершением Дня города стал праздничный салют.

Надеемся, что этот день оставит добрый и радостный след в памяти всех его участников.

В организации праздничных мероприятий в честь знаменательного события принимали участие: Глава Нижнесергинского городского поселения, Дума Нижнесергинского городского поселения, АО «НЛМК – Урал», а так же – весь коллектив Дворца культуры г. Нижние Серги.

Дворец культуры г. Нижние Серги

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74