28.01.2015 16:32 Среда

Создается безбарьерная среда для инвалидов

Глава Нижнесергинского городского поселения отчитывается об оснащении объектов инфраструктуры города элементами доступности для инвалидов.

Уважаемые жители города Нижние Серги!

Создание безбарьерной среды для инвалидов является первостепенной задачей Нижнесергинского городского поселения. В рамках данного направления для успешного создания и оснащения объектов инфраструктуры города элементами доступности проведены мероприятия:

1. МБУ "Библиотечно- информационный центр":

- реконструкция входной группы для доступности маломобильных слоев населения;

2. МБУ "Дворец культуры г. Нижние Серги":

- реконструкция 3(трех)входных групп, в том числе 2(двух) для доступности маломобильных слоев населения;

3. Установка звукового сигнала на двух светофорных объектах;

4. Спортивные сооружения города:

- стадионы, хоккейный корт-полная доступность ;

- здание МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» имеет частичную доступность (оснащено кнопкой вызова и пандусом для колясочников).

Работы по оснащению инфраструктуру города и объектов средствами доступности для всех групп населения будут продолжены.

Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин