02.12.2015 19:29 Среда
Категории (2):

Мероприятия в МБУК «Библиотечно-информационный центр»

1-9 декабря мероприятия в МБУК «Библиотечно-информационный центр».

Ко дню рождения Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

1 декабря для читателей была подготовлена выставка-портрет «Дорогами войны, дорогами победы. Маршал Г. К. Жуков».

Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков прошел тернистый путь от солдата до маршала и министра обороны. Имя Г.К. Жукова неразрывно связано с Великой Отечественной войной, Победой. Он всегда находился в центре самых важных событий на фронтах. Оборона Ленинграда, Сталинградское сражение, битва на Курской дуге, Белорусская операция в 1944 году, сражение за Берлин — этими операциями руководил и занимался их подготовкой полководец Жуков. Ярко проявился военный гений Г.К. Жукова в битве под Москвой. Материалы, представленные на выставке, воссоздают основные вехи жизни и деятельности Г.К. Жукова. Цель, которой показать образ человека, в судьбе которого отразились главные исторические события ХХ века.

Ко Дню неизвестного солдата.

3 декабря в МБУК «Библиотечно-информационный центр» для школьников запланирован час памяти ко Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен». «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» — такие слова начертаны на сводах мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве, и эти же слова стали эпиграфом этого мероприятия.

На часе у пользователей появится еще одна возможность вспомнить о великой Победе, о героических подвигах советских солдат. Основная цель часа памяти воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

День воинской славы России: День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Беседа «Ни шагу назад!», посвященная контрнаступлению Советских войск под Москвой в декабре 1941 года, пройдет в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 5 декабря.

5 декабря 1941 года, в результате яростного сопротивления защитников Москвы, Советские войска перешли в наступление, разгромили ударные группировки группы армий «Центр» и сняли угрозу, нависшую над Москвой. На полях Подмосковья было нанесено первое крупное поражение немецко-фашистской армии во Второй Мировой войне, развеян миф о ее непобедимости. Красная Армия вырвала у врага стратегическую инициативу и создала условия для перехода в общее наступление. Обо всем об этом будет рассказано на этом мероприятии.

Ко Дню Героя Отечества (9 декабря)

Ко Дню Героя Отечества в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 8 декабря слайд-презентация «Имена Героев помнить всегда» и 9 декабря пройдет час мужества «Возьмём себе в пример героя».

На мероприятиях предстоит знакомство с героическими страницами истории России.

Задача мероприятий сформировать у школьников представление о Дне памяти неизвестного солдата, его истории, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа, знать и чтить память героев страны, героев земляков.