Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.02.2015 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!
Администрация Нижнесергинского городского поселения в целях разъяснения по вопросу установления минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!

Администрация Нижнесергинского городского поселения в целях разъяснения по вопросу установления минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества, сообщает следующее:

В соответствии с частью 1 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) органы государственной власти субъекта Российской Федерации принимают нормативные правовые акты, которые направлены на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации и которыми, в том числе, устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (пункт 1).

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт, согласно статьи 8.1. статьи 156 ЖК РФ, устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

Методические рекомендации по установлению субъектом Российской Федерации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах утверждены приказом Минстроя России от 07.02.2014г № 41/пр.

Правительством Свердловской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в Свердловской области установлен с использованием указанных методических рекомендаций в размере:

- на 2015-2017 годы – 8,20 рублей (постановление Правительства Свердловской области от 01.10.2014 № 833-ПП).

При этом федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2014-2016 годы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2014г № 1464, при расчете минимального взноса на капитальный ремонт не учитываются, поскольку не являются рекомендованной суммой платежа для населения и установлены в целях определения размеров межбюджетных отношений, для средств, выделяемых из федерального бюджета бюджетам регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41