15.04.2015 19:56 Среда

Единый день профилактики

15 апреля все образовательные учреждения Нижнесергинского района (24 школы, 15 детских садов, организации дополнительного образования детей, школа – интернат, детский дом) приняли участие в Едином Дне Профилактики.

Единый день профилактики

Во всех образовательных учреждениях проведены беседы с детьми, как по Правилам дорожного движения, так и по актуальным сегодня темам – наркомании, алкоголизме. Особое внимание уделялось административной ответственности детей за нарушения правил и законов.

Прошли массовые мероприятия по Правилам дорожного движения:

Ребята детского сада №24 сходили на экскурсию по улицам поселка Верхние Серги.

В детском саду №19 и №63 г. Михайловск прошли викторины, в ходе которых дети изучали «Законы улиц и дорог», рисовали «Безопасную дорогу».

Во многих образовательных учреждениях прошли занятия на учебно-тренировочных перекрестках, где сами дети выполняли роли водителей, пешеходов и сотрудников Госавтоинспекции.

Отряды Юных инспекторов дорожного движения подготовили агитбригады по Правилам дорожного движения и рассказывали малышам о правилах поведения на улицах.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции, сотрудники ПДН и помощники судей также приняли участие в проведение занятий и бесед в образовательных организациях.

Родителям сегодня рекомендовали усилить контроль за детьми. Разъяснили правила перевозки детей в транспорте и административную ответственность за нарушение Правил дорожного движения, как взрослыми, так и детьми.

DSC01028.JPG(182,8 КБ)
DSC01393.JPG(162,0 КБ)