05.05.2015 08:06 Вторник
Тег:

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 4 по 10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге.

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН обращается к правительствам на основе резолюций ГА ООН. Глобальные, региональные и локальные мероприятия привлекают правительства, институты гражданского общества, фонды. Научные круги, частные сектор – всех, кто стремится спасти жизни за счёт улучшения безопасности на дорогах. Будучи знаковым событием в мировом календаре дорожной безопасности, глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН даёт дополнительный импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения на 2011-2020 годы», и её цели — сохранить 5 миллионов жизней.

Кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives) призвана подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира; инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности, и содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всём мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Каждый день более 500 детей лишаются жизни в дорожно-транспортных происшествиях во всём мире. Тысячи получают ранения.

Дети Нижнесергинского района подписали декларацию, тем самым  поддержали кампанию.

Вместе мы сделаем участие детей в дорожном движении более безопасным!