06.05.2015 09:21 Среда

В дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход

В ночь с 02 на 03 мая на 231 километре федеральной автодороги Пермь – Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пешеход получил травмы.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход

23-летняя девушка хотела дойти до кафе «Горностай», выйдя из автомашины на 231 километре автодороги «Пермь-Екатеринбург» и начала переходить дорогу, не заметив приближающийся автомобиль «Ниссан» со стороны г.Перми. Водитель автомашины «Ниссан» предпринял все меры, чтобы избежать наезда на девушку, это и экстренное торможение и повернул к краю проезжей части. Но наезда избежать не удалось. Отмечаем, что девушка переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В результате ДТП девушка – пешеход с многочисленными травмами госпитализирована в Бисертскую больницу.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует двигаясь по автодорогам соблюдать скоростной режим, не совершать обгон, если вы не убедились в безопасности маневра.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района напоминает, что пешеходы, двигаясь в темное время суток по автодорогам регионального и федерального значения должны использовать световозвращающие элементы. За нарушение данных правил предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района