Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.08.2015 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении в Свердловской области Форума молодежи «Евразия-2015»

В соответствии с Основами государственной молодежной политики, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 №2403-р, на основании пункта 1 части 3 протокола совещания руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелова с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику от 5 декабря 2014 года в период с 03 по 06 сентября 2015 года состоится Форум молодежи Свердловской области «Евразия-2015» (далее — Форум).

Планируемое количество участников – 500 человек, включающих в себя представителей активистов общественных объединений и добровольческих организаций, молодых журналистов, представителей творческой молодежи.

В рамках работы Форума планируется проведение образовательных мероприятий, мастер-классов и встреч с представителями органов государственной власти.

Для участия в Форуме кандидат должен пройти регистрацию на сайте www.utro-ural.ru, в разделе «Свердловская область», подразделе «Форум «Евразия 2015».

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении форума молодежи Свердловской области «Евразия — 2015»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1Л. Форум молодежи Свердловской области «Евразия 2015» (далее — Форум) — это образовательное и досуговое мероприятие, объединяющее молодых перспективных представителей гражданского общества, творческих сообществ, средств массовой информации Свердловской области.

Форум состоится с 3 по 6 сентября 2015 года в условиях загородной базы отдыха на территории Свердловской области.

1.2.    Настоящее «Положение о проведении форума молодежи Свердловской области «Евразия 2015» (далее — Положение) определяет цели, задачи и порядок проведения Форума, категории его участников, основные направления образовательной программы, условия участия.

1.3,  Цель Форума:

Цель Форума — привлечение молодых граждан, проживающих на территории Свердловской области к вопросам социально-экономического развития муниципальных образований в Свердловской области.

1А. Задачами Форума являются:

1.4.1,          Развитие навыков социального проектирования и управления проектами у молодых граждан — участников Форума.

1.4.2.  Создание коммуникативного пространства для участников Форума.

1.5. Организаторами Форума являются:

1.5.К Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области;

1.5.2.   Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодежи» (далее-ГАУ СО «Дом молодежи»);

1.5.3,   СРОО «Союз общественных организаций».

1.6.              Руководство Форумом осуществляется организационным комитетом (далее — Оргкомитет). В состав Оргкомитета входят представители организаторов Форума, Персональный состав оргкомитета утверждается распоряжением Правительства Свердловской области.

1.7.  Оргкомитет Форума:

1.7.1 Решает общие вопросы организации и проведения Форума;

1.7.2,  Утверждает регламент, программу и символику Форума;

1.7.3,  Утверждает состав дирекции Форума (далее — Дирекция),

1.8, Непосредственную подготовку и проведение Форума осуществляет Дирекция, которая:

1.8.1.  Осуществляет подготовку объектов инфраструктуры Форума;

1.8.2.    Осуществляет сбор заявок на участие в Форуме и взаимодействие с зарегистрированными участниками;

1,83, Осуществляет отбор участников;

1.8.4,  Утверждает окончательный состав участников Форума;

1.8.5, Организует проведение мероприятий Форума;

1.8.6,  Решает вопросы финансирования и кадрового обеспечения;

1.8.7,  Обеспечивает освещение Форума в средствах массовой информации;

1.8.8,  Готовит аналитический отчёт по итогам проведения Форума;

L8.9. Выполняет иные виды работ, связанные с проведением Форума.

2, УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ

2Л. Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участники принимают участие в мероприятиях в соответствии с выбранным направлением Форума (направления Форума определены в Приложении 1).

2.2.      К участию в работе Форума допускаются лица, подавшие заявку на участие в Форуме через сайт: htlp://utro_-_uralxuf не позднее чем за 20 дней до начала Форума и прошедшие конкурсный отбор по направлениям Форума.

2.3.      Дирекция проводит отбор участников Форума, При решении о включении кандидата в состав участников Форума дирекция учитывает общие критерии отбора:

-   опыт участия в мероприятиях сферы молодежной политики;

-достижения кандидата в профессиональной деятельности, творчестве,

спорте, науке;

«общественно-политическая активность и проявление гражданской позиции;

-  опыт реализации социально-экономических значимых проектов в муниципальных образованиях Свердловской области.

2.4.   Окончательный список участников Форума формирует Дирекция не позднее чем за 8 дней до начала Форума и выносит для утверждения на заседании оргкомитета Форума.

2.5.   До начала работы Форума участники дают письменное согласие о соблюдении правил пребывания на Форуме, которые изложены в Приложении 2 к настоящему Положению.

2.6.   Каждому участнику рекомендовано иметь личное снаряжение, список которого определен в Приложении 3,

2.7.   Участники Форума могут быть привлечены к работе по обеспечению жизнедеятельности территории проведения Форума на принципах самоуправления.

2.8.   Дирекция Форума разделяет участников на группы, определяет и закрепляет кураторов групп из числа дирекции Форума.

3. ПРОГРАММА РАБОТЫ ФОРУМА

ЗЛ. В рамках реализации целей и задач Форума запланированы образовательные площадки по профильным направлениям деятельности участников Форума (Приложение 1). Работа по направлениям включает информационный блок, практические задания, тренинговые занятия.

3.2.    В целях выстраивания коммуникации между участниками Форума запланирована к проведению досуговая программа Форума, включающая в себя выступления творческих коллективов, интерактивные игры и иные формы общения.

3.3.   За каждым направлением Форума закрепляется руководитель из состава организаторов, который несет ответственность за ее содержательное наполнение.

3.3.    В качестве экспертов на площадки привлекаются знаковые фигуры и лидеры общественного мнения: представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, видные ученые, предприниматели и успешные управленцы, квалифицированные тренеры.

3.4.    Подробная программа Форума направляется участникам не позднее чем за 5 дней до начала Форума. Общий распорядок дня участника приведен в Приложении 4,

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ

5.1.      Все расходы, связанные с организацией общих мероприятий Форума, разработку образовательной, спортивной, культурной программ и конкурса проектов осуществляются за счет средств организаторов Форума и спонсорской помощи.

5.2.         Расходы на проезд до г. Екатеринбурга и обратно, осуществляет направляющая сторона.

6. КОНТАКТЫ

Адрес Организационного комитета Форума: 620004 г Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101

Организационный комитет оставляет за собой право вносить изменения в

настоящее Положение и программу Форума,

з

Наименование направлений форума молодежи Свердловской области

«Евразия 2015»

№ п/п

Наименование направления

Участники

Количество участников

1.

Молодые политики

Представители органов молодежного самоуправления, действующих на территории муниципальных образований Свердловской области, молодые депутаты представительных органов местного самоуправления

200

2.

Добровольцы и участники добровольческих организаций

Активисты добровольческих и волонтерских общественных организаций

100

3.

Молодые журналисты и блоггеры

Молодые журналисты, писатели, теле и радио ведущие, представители Пресс-служб, СТВ, блоггеры, организаторы диспут-клубов, молодые специалисты в области рекламы, связей с общественностью.

100

4.

Творческая молодежь

Участники творческих коллективов, клубов КВН, молодые архитекторы, дизайнеры, писатели, художники, музыканты

50

 

ВСЕГО

 

500

Правила пребывания на форуме молодежи Свердловской области «Евразия 2015»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.        Все участники Форума, обязаны знать и соблюдать: Положение о Форуме, настоящие «Правила пребывания» (далее — «Правила»).

1.2.      Перед началом Форума каждый участник должен расписаться за знание настоящих «Правил» в журнале прохождения инструктажа.

КЗ. Ответственность за сохранность оборудования, используемого участниками в процессе работы Форума, возлагается на руководителей делегаций,

1.4.      Все участники Форума разделены на группы. Члены одной группы проживают совместно на территории проведения Форума.

1.5.     Возглавляет группу куратор группы, назначенный дирекцией Форума.

1.6.       Всем участникам Форума выдаются именные бейджи, которые необходимо иметь при себе постоянно для соблюдения пропускного режима на территории Форума.

2. ПРОЖИВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ФОРУМА

2.1.   Участники Форума имеют право:

  • принимать участие в мероприятиях Форума;
  • получить медицинскую помощь;
  • получить помощь в обеспечении своей личной безопасности;
  • досрочно уехать, написав заявление в дирекцию Форума и поставив в известность руководителя своей делегации.

2.2.       Во время проведения Форума запрещается:

  • размещаться на территории без разрешения дирекции Форума;
  • проносить на территорию Форума, хранить, употреблять, применять и распространять: наркотические вещества и любые спиртосодержащие напитки, огнестрельное и холодное оружие, легковоспламеняющиеся, огнеопасные и ядовитые вещества и предметы;
  • нарушать общепринятые нормы поведения и употреблять ненормативную лексику;
  • совершать любые действия после отбоя, вызывающие шум (громко разговаривать и петь, слушать музыку, играть на музыкальных инструментах и

пр.);

  • повреждать и уничтожать имущество Форума;
  • наносить вред экологии и природе прилегающей к территории Форума;
  • покидать территорию Форума без сопровождения куратора.

2.3.      Участники Форума должны:

  • быть взаимно вежливыми и дисциплинированными;
  • присутствовать на всех мероприятиях, проводимых на Форуме в

соответствии с программой Форума и распорядком дня;

  • выполнять распоряжения куратора группы, связанные с организацией проживания, дисциплиной, выполнением программы Форума;
  • постоянно носить именной бейдж, выданный дирекцией Форума;
    • соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой и поря;жом в жилых и иных помещениях Форума;
    • соблюдать распорядок дня, установленный на Форуме,

3. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ

ЗЛ, Во время проведения учебных занятий и участия в мероприятиях Форума участники должны соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения куратора группы, членов Дирекции и сотрудников привлеченных служб (полиция, спасатели, медики, пожарные).

3.2. В случае чрезвычайного происшествия (ЧГ1) участники Форума обязаны: оказать первую помощь пострадавшему и незамедлительно сообщить о ЧП куратору группы, членам Дирекции Форума,

33. Участники Форума, нарушившие настоящие «Правила» > исключаются из числа участников Форума и отправляются к месту постоянного проживания за свой счет.

3.4. Организаторы не несут ответственность за деньги и ценные вещи участников Форума.

Перечень вещей, необходимых участнику форума молодежи Свердловской области «Евразия 2015»

Наименование

Ед.изм.

Кол-во

Документы

1

Паспорт(документ удостоверяющий личность)

шт.

1

2

Полис обязательного медицинского страхования

шт.

1

3

Прививочный сертификат

шт.

1

Одежда и обувь

4

Спортивная обувь

пара

1

5

Запасная обувь

пара

1

6

Носки

пара

5

7

Спортивный костюм

шт.

1

8

Ветрозащитный костюм

шт.

1

9

Свитер теплый

шт.

1

10

Длинные брюки

шт.

I

11

Рубашка или майка с длинным рукавом

шт.

1 Лт*

12

Нижнее белье

комплект

3

Личное снаряжение

13

Индивидуальная аптечка

комплект

1

14

Предметы личной гигиены

комплект

1

15

Средство связи с возможностью выхода в интернет (смартфон, планшетный компьютер или ноутбук)

шт.

1

Программа Форума «Евразия — 2015»

ДЕНЬ 1-3 сентября

12:00-13:00

Заезд участников по графику, регистрация* инструктаж, заселение

13:00-14:30

Обед

15:00-16:00

Организационная информация для участников Форума, установочная лекция, определение целей, задач и результатов образовательной программы

16:00-18:00

Образовательные мероприятия по тематическим направлениям

18:00- 19:30

Ужин

19:30 — 21:00

Образовательные лекции

21:00 -23:00

Культурно-развлекательное мероприятие

23:30

Отбой

ДЕНЬ 2-4 сентября

07:00 — 07:30

Подъем

07:30- 08:00

Утреннее построение. Зарядка. Информация по дню

08:00 — 09:30

Завтрак

09:30- 11:00

Образовательные мероприятия по тематическим направлениям

11:00-11:30

Прибытие Губернатора Свердловской области Е.В, Куйвашева и гостей Форума

Проведение экскурсии по тематическим площадкам Форума

11:30- 12:00

Общий сбор

Открытие Форума с участием Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева

12:00- 13:00

Встреча участников Форума с Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым

13:00- 14:30

Обед

14:30- 18:00

Образовательные мероприятия по тематическим направлениям

Л 8:00 — 19:30

Ужин

19:30-21:00

Образовательные мероприятия по тематическим направлениям

21:00 — 23:00

Культурно-развлекательное мероприятие

23:30

ОтбоЙ

ДЕНЬ 3-5 сентября

07:00 — 07:30

Подъем

07:30 — 08:00

Утреннее построение. Зарядка. Информация но дню

08:00- 09:30

Завтрак

09:30 — 13:00

Проектные сессии по направлениям

13:00- 14:30

Обед

14:30-18:00

Проектные сессии по направлениям

18:00 — 19:30

Ужин

19:30 — 21:00

Проектные сессии по направлениям

21:00- 23:00

Культурно-развлекательное мероприятие

23:30

Отбой

ДЕНЬ 4-6 сентября

07:00 — 07:30 | Подъем

 

07:30-08:00

Утреннее построение. Зарядка. Информация по дню

08:00-09:30

Завтрак

09:30— 12:00

Подведение итогов программы проектной сессии

12:00- 13:00

Закрытие Форума (подведение итогов, награждение победителей)

13:00- 14:30

Обед

14:30- 15:00

Отъезд

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120