21.03.2016 15:56 Понедельник
Категории (2):

Конкурс рисунков «Мои бабушка и дедушка»

Положение о проведении Областного детского конкурса рисунков «Мои бабушка и дедушка».

I. Общие положения

Организатором детского конкурс рисунков «Мои бабушка и дедушка» (далее Конкурс) является Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» (далее Центр).

Конкурс проводится в рамках программы торжественных мероприятий, посвященных Дню пенсионера в Свердловской области.

II. Цели и задачи Конкурса

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых детей, одаренных в области изобразительного искусства, развитие творческих способностей у детей и подростков.

Конкурс призван способствовать укреплению духовных связей между поколениями.

III. Порядок и условия проведения

Конкурс проводит с 1 марта 2016 года. Подведение итогов Конкурса до 28 августа 2016 года.

Работы принимаются в трех возрастных категориях:

1-я группа — от 7 до 10 лет;

2-я группа — от 11 до 14 лет;

3-я группа — от 15 до 17 лет.

На особых условиях в Конкурсе участвуют дети с ограниченными возможностями. Их рисунки оцениваются в особой номинации.