13.04.2016 09:24 Среда

Прием клещей от населения, пострадавшего от укусов, для исследования на зараженность

Прием клещей от населения, пострадавшего от укусов, для исследования на зара-женность возбудителями клещевых инфекций, осуществляется на возмездной (платной) основе по следующим адресам:
1. г. Первоуральск, ул. Вайнера, 4, 1 этаж, кабинет № 105 (заборный пункт) — ежедневно с 13-00 до 15-30, кроме выходных и праздничных дней:
2. г. Нижние Серги, ул. Р.Люксембург, 79, заборный пункт, г. Ревда, ул. Спортивная, 49, заборный пункт
ежедневно с 08-00 до 11-00, кроме выходных и праздничных дней.
3. г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 3 ежедневно с понедельника по пятницу
с 08-30 до 16-00 (обеденный перерыв с 11.00 до 14.00);

Прием клещей от населения, пострадавшего от укусов, для исследования на зара­женность возбудителями клещевых инфекций, осуществляется на возмездной (платной) основе по следующим адресам:

ежедневно с 08-00 до 11-00, кроме выходных и праздничных дней.

1. г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 3 ежедневно с понедельника по пятницу

с 08-30 до 16-00 (обеденный перерыв с 11.00 до 14.00);

***Прием удаленного целого клеща осуществляется только в закрытой емкости (флаконе)! Фрагменты клеща на исследования не принимаются!!

Если не удается сдать клеща сразу после удаления, помните, что его можно по­местить в плотную закрытую емкость и хранить в условиях холодильника при температуре +4 град.С.+бград. С в течение 1-2 суток.

Доставка и исследование клещей на возбудителей инфекций, передающихся ик- содовыми клещами проводятся в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (по адресу: г.Екатеринбург, пер. Отдельный, 3).

***Стоимость услуг по исследованию клещей:

-      в ИФА на антиген клещевого энцефалита — 230 рублей,

-      выявление РНК возбудителя клещевого боррелиоза методом ПЦР — 570 рублей,

-      выявление РНК возбудителей с трансмиссивным путем передачи в формате мультиплекс (клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, эрлихиоз, анаплазмоз) — 860 рублей.

Информация о результатах исследования клещей будет размещаться на офици­альном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

www.fbuz66.ru справа окно___________________________________

Результаты анализов

Код/ №анализа 19/ № анализа

или можно узнать по телефону: г.Первоуральск (83439) 24-40-38, после 14-00.