Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

05.09.2016 21:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится акция "Всемирный день без автомобиля"

Источник: Администрация

Уважаемые жители города Нижние Серги!

Администрация Нижнесергинского городского поселения предлагает присоединиться в акции – Всемирный день без автомобиля.

Дата в 2016 году: 22 сентября, четверг

Празднуется: в России, Украине, Беларуси и других странах мира

Значение: отказ от использования потребляющих топливо транспортных средств

Традиции: пользование вместо автомобиля общественным транспортом (в некоторых странах организуется бесплатный проезд), велосипедом или пешие прогулки

Человек любит комфорт, и машина предоставляет его, даря быстроту передвижения и отсутствие давки. Но большинство людей не задумывается над тем, что помимо комфорта наносится также вред природе и здоровью. Это и загрязнение воздуха выхлопными газами, и аварии с летальным исходом. Автомобиль среднего класса во время движения производит 500 грамм вредных газоотходов каждые 40 километров.

Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта и посвящен этот международный праздник.

Когда проходит:

Всемирный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября. С 2008 года к праздничным мероприятиям присоединилась и Россия.

Кто празднует:

Всемирный день без автомобиля 2016 отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане, обеспокоенные состоянием воздуха в атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165