Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

07.03.2017 17:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жилищно-коммунальное хозяйство зимой 2016-2017 гг

Отопительный сезон 2016-2017 года прошел без сбоев и серьезных аварий. По окончанию данного отопительного сезона остается вопрос задолженности населения перед поставщиками коммунальных услуг и как следствие — долги предприятий коммунального комплекса перед энергоснабжающими организациями.

Долги предприятий коммунального комплекса перед энергоснабжающими организациями
Наименование МУПДолг, тыс. руб.
Населения перед МУПМУП перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»МУП перед ООО «Теплоснабжающая организация»
МУП «Энергоресурс г. Нижние Серги»4 8101 034-
МУП «Тепловые сети г. Нижние Серги» 4 344,3182 788,9
Всего4 8105 378,3182 788,9

По данным полученным от МУП «Энергоресурс г. Нижние Серги», задолженность ТСЖ «Первое» за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составляет порядка 114 тыс. рублей, по состоянию на 09.02.2017г произведена оплата в размере 80 тыс. рублей.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проводит претензионную работу по погашению задолженности по МУП «Тепловые сети г. Нижние Серги» и МУП «Энергоресурс г. Нижние Серги» на основании заключенных договоров.

Выведены на прямые договора с ООО «Теплоснабжающая организация» юридические лица Нижнесергинского городского поселения, с заключением отдельных договоров на услуги по передаче тепловой энергии с МУП «Тепловые сети г. Нижние Серги».

Выполнено строительство блочной газовой котельной № 2 мощностью 2,6 МВт, для теплоснабжения отдаленного микрорайона ул. Отдыха, Дачная, Вокзальная и предназначена для теплоснабжения жилых домов наиболее удаленного микрорайона. Котельная запущена в работу с началом отопительного сезона 2016/2017 г.г.

Проведена модернизация внутриквартальных тепловых сетей: отдельные участки внутриквартальных тепловых сетей, присоединяемых к котельной № 2, результат модернизации участка тепловой сети: исключена из работы насосная станция № 1 и 2, затраты на эл. энергию на транспортировку теплоносителя уменьшены на потребляемую мощность насосных агрегатов, установленных на насосных станциях.

Проведена модернизация внутриквартального трубопровода холодного водоснабжения: для повышения надежности работы котельной № 2, а также котельных № 3 и № 4 в микрорайоне «Южный» в части обеспечения сетевой водой, результат модернизации участка трубопровода холодного водоснабжения: после внедрения мероприятия расход воды по модернизируемому участку снизился на 17,5 м3/час (до модернизации расход составлял 39,8 м3/час, после 22,3 м3/час). В связи со снижением расхода воды, снизились и затраты на электрическую энергию.

Идет строительство блочной газовой котельной мощностью 25 МВт для теплоснабжения многоквартирных домов и организаций, расположенных в центральной части города.

Капитальный ремонт

На территории Нижнесергинского городского поселения в 2016 году в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, ООО «Линкор» проведен капитальный ремонт двух многоквартирных домов по адресам: ул. Федотова д. 1, ул. Титова д. 64 часть работ (кроме ремонта фасада, ремонта кровли) 01.09.2016г перечень работ, включенных в капитальный ремонт выполнен на 100 %.

В 2017 году запланирован капитальный ремонт многоквартирных домов по адресам: ул. Розы Люксембург д. 83 (кровля и наружные стены), ул. Розы Люксембург д. 86 (ремонт кровли), ул. Коммунистическая д. 1 (кровля и наружные стены).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54