Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.11.2018 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители!

В течение 2018-2020 годов будет реализовываться проект Губернатора Свердловской области по выпуску 94-х томов Книги Всенародной Памяти (название может быть другим) – по одному в каждом муниципальном образовании свердловской области.

Книга Всенародной Памяти – это издательский и медийный проект XXI столетия, призванный запечатлеть для современников истинный характер памяти о той беде, который принес миру германский фашизм, показать силу и глубину благодарности потомков родным, близким и друзьям, поднявшимся на священную народную битву и одержавшим тяжелейшую, но сокрушительную Победу над полчищами Зла.

Память о солдатах Великой Победы, тружениках тыла нужно запечатлеть не только строчкой в алфавитном списке, а желательно разворотом книги, составленном из портрета ветерана и добрых воспоминаний его родственников и друзей, чьи фотографии и рассказы очень важны для памятного издания. Таким образом и будут составляться и издаваться тома Книги Всенародной Памяти.

Книга Всенародной Памяти – это массовое печатное и электронной издание, которое не повторяет, а дополняет начатое в Советском Союзе государственное издание мартирологов – Книг Памяти, содержащих поименные списки воинов.

В связи с этим, администрация НСГП просит родственников и близких направлять информацию опогибших (умерших) участниках Великой Отечественной войны по прилагаемой форме в электронном виде на адрес эл. почты администрации НСГП: nsergigp@mail.ru, либо по адресу: г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 4, каб. 1а.

Форма для заполнения на участника Великой Отечественной войны

Управленческий округ

Муниципальное образование

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения

Дата смерти

Награды

Место захоронения

Фотография (оптимальные исходные размеры – 800х600 dpi, не более 1,5 мегабайт)

Биография (не более

2000 печатных знаков)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11