03.02.2018 11:30 Суббота
Категории (2):

О проведении Областного этапа XV конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа сезон 2018 г.

Источник: Министерство культуры Свердловской области

Областной этап состоится 24-25 февраля 2018 года в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества: 24 февраля – конкурсные прослушивания молодых исполнителей Свердловской области; 25 февраля – гала-концерт.

ПОЛОЖЕНИЕ

о  проведении  Областного этапа XV конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа

сезон  2018 г.

Учредители и организаторы конкурса

• Министерство культуры Свердловской области;
  • ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества».

Цель и задачи конкурса

• поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни;
  • продолжение песенных традиций, воспитания любви к Отечеству и родному краю;
  • реализация плодотворных форм организации  досуга  молодёжи.

Условия участия в конкурсе и порядок отбора

В конкурсе могут принимать участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся творческих учебных заведений. Возраст участников 16 -30 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Солисты.
  • Вокальные  и вокально-инструментальные ансамбли.

Участники представляют две разнохарактерных песни: одна – по выбору участника только российских авторов или песня из Отечественного кинематографа, вторая – популярная песня  из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80х годов XX века или песня гражданского звучания. Каждая песня должна быть продолжительностью не более 3 мин. 30 сек.

Заявка (приложение 1,2) на участие в областном этапе конкурса подаётся в Оргкомитет конкурса до 14 февраля 2018 года. Электронный адрес orgotdel300@mail.ru.

Исполнители могут использовать минусовую фонограмму. Допускается использование фонограммы с записью бэк-вокала.

Участие и репертуар исполнителей в гала-концерте областного этапа Конкурса определяет жюри.

Награждение

В  областном этапе конкурса жюри определяет 2-х  лауреатов в номинации эстрадный вокал — солист и 1-го лауреата в номинации вокальный или вокально-инструментальный ансамбль, дипломантов Конкурса.

Лауреаты и дипломанты награждаются соответствующими дипломами.

Победители областного этапа – два солиста и один вокальный или  вокально-инструментальный ансамбль — будут представлять Свердловскую область Уральского федерального округа во втором туре (финале) Конкурса, который состоится 8-12 марта 2018 г. в городе Екатеринбурге Свердловской области.

Контактные телефоны

(343) 360-55-38

Барматова Ольга Константиновна – директор Центра народного творчества и национальных культур СГОДНТ;

(343) 360-55-43

Попова Елена Валерьевна – заведующая отделом народного творчества и национальных культур СГОДНТ

(343) 360-55-26

Побаль Екатерина Викторовна – заведующая отделом организационно-творческой работы СГОДНТ.