21.06.2022 15:13 Вторник

22 июня 2022 года объявлена МИНУТА МОЛЧАНИЯ в память о погибших в Великой Отечественной войне

В 14:15 по местному времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь приостанавливается. Люди склоняют головы в память о родных и близких, переживших кровопролитную войну 20 века. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, где будет транслироваться траурная музыка. Предлагается также повышать активность всех неравнодушных людей – прерывать на 1 минуту работу кассы в патологических точках, общественный и личный транспорт на улицах, приостанавливать работу на предприятиях, где разрешается технологический цикл. Почти 81 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. На рассвете фашистская Германия нанесла первые массовые удары по территории Советского Союза. Этот день вошел в календарь как День памяти и скорби. Более 27 миллионов человек отдали свою жизнь, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете.