12.10.2015 15:03 Понедельник

ШТАБ - ВСЕМУ ГОЛОВА

В настоящее время деятельность полиции основывается на общественном мнении жителей. Именно штаб выполняет надзорные функции за работой подразделений органов внутренних дел по регистрации, рассмотрению и разрешению заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях. Штаб проверяем жалобы на необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел, проводим служебные проверки по представлениям прокуратуры и выявленным фактам нарушений законности. Из года в год значимость такой работы возрастает. И вовсе не потому, что сплошь и рядом происходит умышленное укрытие преступлений. Дело в том, что ужесточилось законодательство, изменилась политика МВД в этом вопросе. По-новому оценивается деятельность органов внутренних дел. Теперь во главе стоит не пресловутая раскрываемость, а защита прав граждан, качество работы по всем зарегистрированным материалам.

Дисциплинированность и точность – одни из качеств, присущих сотруднику штаба. Штабное подразделение – одно из самых важных, потому что штаб – это центр, который вырабатывает стратегию, учитывает и анализирует результаты работы ОВД, контролирует деятельность служб, и, что очень важно, координирует их деятельность.

Возглавляет внутреннею службу — заместитель начальника МО МВД России «Нижнесергинский» подполковник внутренней службы Александр Юрьевич Дайбов.

У каждого из нас возникали разные мысли и мечты относительно будущей профессии. Далеко не каждый из нас может с уверенностью сказать: моя профессия – мечта детства. Так и подполковник внутренней службы  Александр Юрьевич Дайбов мечтал стать милиционером.  В далеком 1999 году окончив Уральский юридический институт МВД России Александр Юрьевич пришел в ОВД на должность следователя, а уже в 2006 года став заместителем начальника ОВД возглавил штаб. В 2008 году решив расширить свои знания поступил в Академию Управления МВД России, которую успешно окончил и продолжал работать в МО МВД России «Нижнесергинский», внося неоценимый вклад в организацию работы отдела помогая начальнику в выработке и претворения в жизнь управленческих решений.

На деле, любой сотрудник полиции может получить грамотную консультацию у Александра Юрьевича по различным вопросам, касающимся служебной деятельности ОВД, будь это связано с заполнением служебной документацией, или вопросы по рассмотрению и разрешению заявлений и сообщений, поступивших от жителей района.

Начальник  штаба МО МВД РФ «Нижнесергинский» подполковник внутренней службы Светлана Сергеевна Бодрова

Свою службу в ОВД Светлана Сергеевна начала в дежурной части в 2001 г. должности инженера – электроника, до реорганизации структурно относилась к штабному подразделению, в 2007 году переведена на должность старшего инспектора по анализу планированию и контролю, где добросовестно осуществляла работу по обобщению, контролю и координации деятельности по исполнению управленческих решений начальника ОВД и вышестоящего руководства. В 2011 году не считаясь с личным временем и семейными трудностям вышла из декретного отпуска по истечению 1 года после рождения дочери. В 2011 году Светлана Сергеевна выдвинута на должность начальника штаба и с этого времени добросовестно организует деятельность штаба. Под ее руководством сотрудники штаба добросовестно выполняют свои функциональные обязанности, постоянно повышая свой профессионализм и эффективность труда.

Старший инспектор информационного обеспечения  МО МВД России «Нижнесергинский»  капитан внутренней службы Евгения Валерьевна Хрущева

Информационное направление  деятельности штаба одно из важнейших задач данного подразделения. Огромное значение для раскрытия каждого преступления имеет своевременная, точная и профессионально подготовленная информация. Сбор, обработка, хранение информации, формирование государственной статистической отчетности и оперативная передача заинтересованным лицам необходимых сведений – далеко не полный перечень деятельности старшего инспектора информационного обеспечения капитана внутренней службы Евгении Валерьевны Хрущевой . Годы службы в этой должности  не только приносили свои трудности и переживания, но и доставляли удовольствие.

Инспектор штаба по анализу, планированию и контролю  МО МВД России «Нижнесергинский» капитан внутренней службы Лукашкина Ольга Анатольевна.

Многочисленная служебная документация проходит через руки  инспектора по анализу, планированию и контролю старшего лейтенанта  внутренней службы Ольги Анатольевны Лукашкиной, которая является самым молодым сотрудникам штаба из всего коллектива, но, не смотря на это, ни одна даже самая незначительная ошибка не скроется от ее острого глаза. Трудно себе представить какой груз ответственности лежит на плечах этой девушки. Это огромный труд, требующий кропотливой и внимательной работы над каждым словом, над каждой буквой, над каждой цифрой.

*********

Поздравляем с днем образования штабных подразделений МВД РФ всех, кто трудится в штабах. Желаем вам, дорогие штабные работники, творческого подхода к работе, умения своевременно и адекватно реагировать на изменение оперативной обстановки, хорошего взаимодействия с другими силовыми структурами и ведомствами, а также большого человеческого счастья! Особые слова благодарности и наилучшие пожелания адресуем ветеранам штаба. За последние годы их ряды значительно пополнились и помолодели. В связи с празднованием дня образования штабных подразделений хотелось бы пожелать сотрудникам отдела внутренних дел,  членам их семей, ветеранам, а также всем, кто помогает в нелегком деле, как можно больше светлых моментов в жизни, благополучия и взаимопонимания, здоровья, успехов в служебной деятельности и совершенствования профессионального мастерства.

Пусть Вам всегда сопутствует удача.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский»

Лукашкина О.А..jpg
Бодрова С.С..jpg