12.10.2015 13:57 Понедельник

В кадровой работе важно всё.

От работы отделения по работе с личным составом, которым руководит майор внутренней службы Светлана Геннадьевна Симонова, во многом зависят результаты оперативно-служебной деятельности, ведь сотрудники данного отделения занимаются вопросами подбора кадров, прохождения службы (своевременное продвижение по службе, присвоение очередных званий, назначение установленных надбавок и т.д), формирования кадрового резерва.

Личный состав отделения по работе с личным составом  решает вопросы по укреплению законности и дисциплины среди сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский», организует воспитательную работу с личным составом, социально-правовую работу с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и инвалидов, потерявших трудоспособность, занимается вопросами психологического сопровождения оперативно-служебной деятельности личного состава, участвует в организации конкурсов, торжественных мероприятий, посвященных памятным датам образования подразделений и служб МВД России, мероприятий патриотической направленности.

Старший инспектор отделения  по работе с личным составом капитан внутренней службы Блиновских Анастасия Александровна  ведет личные дела сотрудников, работников определенной номенклатуры, их штатно-должностной учет, осуществляет статистический и персональный учет кадров. Организует и непосредственно ведет работу по оформлению, выдаче служебных удостоверений, командировочных удостоверений.  Готовит проекты приказов начальника отдела по личному составу и о поощрении сотрудников. Рассматривает и исполняет приказов начальника ГУ МВД России по Свердловской области о поощрении сотрудников и наложении дисциплинарных взысканий.

Разделом профессиональной подготовки руководит инспектор по воспитательной работе капитан внутренней службы Ефимова Наталья Владимировна. На нее возложены задачи по  организации профессиональной подготовки личного состава органов внутренних дел, выработке у сотрудников высоких профессиональных качеств в деле охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, защиты прав и законных интересов граждан, в том числе умений выполнять служебно-боевые задачи в особых условиях и чрезвычайных ситуациях, владения табельным оружием и эффективного применения физической силы и боевых приемов борьбы, анализу состояния профессиональной подготовки в органах и подразделениях министерства, выработке мер по ее совершенствованию.

Психолог старший лейтенант внутренней службы Симоненко Елена Григорьевна проводит психодиагностические мероприятия, специальные психофизиологические исследования, направленные на изучение, анализ и оценку личностных качеств, психологических особенностей кандидатов на службу в органы внутренних дел, на учебу в образовательные учреждения МВД России, сотрудников, состоящих в резерве на выдвижение, перемещаемых по службе на другие должности, осуществляет прогнозирование успешности их деятельности.

Летом 2015 года сотрудниками отделения по работе с личным составом проделан большой объем работы по организации и проведению внеочередной аттестации личного состава межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский», которая завершена в установленные сроки.

В отделе по работе с личным особо чтят труд ветеранов кадровой службы, отдавших работе не один десяток лет. Это: Захаров Александр Алексеевич, Кириллова Валентина Васильевна, Петухов Роман Борисович и многие другие.

С уверенностью можно сказать, что сегодня отделение по работе с личным составом межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Нижнесергинский» – коллектив, способный профессионально решать поставленные перед ним служебные задачи.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» поздравляет сотрудников отдела по работе с личным составом и ветеранов данного подразделения с Днем образования кадровой службы МВД России.

Межмуниципальный отдел МВД России «Нижнесергинский»

Симонова С.Г..JPG
Ефимова Н.В.иБлиновских А.А..jpg