Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.10.2015 08:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Нижнесергинского отдела полиции устанавливают обстоятельства гибели охотника в лесу

24 октября 2015 года в 16 час. 00 мин. в дежурную часть Нижнесергинского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что ее сын по неосторожности застрелил в лесу человека.

24 октября 2015 года в 16 час. 00 мин. в дежурную часть Нижнесергинского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что ее сын по неосторожности застрелил в лесу человека.

На место происшествия выехали полицейские и представитель Следственного комитета. Трагедия произошла в 17 км западнее г. Нижние Серги в районе реки Демид. Сыщики уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и личность погибшего. Им оказался местный житель, пенсионер, 1952 года рождения. На его теле эксперты обнаружили два огнестрельных ранения.  Предполагаемый виновник происшествия, нижнесергинец, 1978 года рождения, пояснил, что когда он охотился со своей собакой, неожиданно увидел подозрительный силуэт. Решив, что это дикий зверь, он произвел из ружья два выстрела. Подойдя ближе, охотник увидел раненого человека, который от полученных травм скончался на месте. О случившемся подозреваемый рассказал по сотовому телефону своей матери, которая и вызвала полицию.

 

По данным сыщиков, у погибшего имелось разрешение на отстрел зверя, в то время как у второго оно отсутствовало. Медицинское освидетельствование показало, что в момент ЧП молодой человек был трезв. Два ружья ИЖ-58М калибра 12 мм и ИЖ-58 калибра 16 мм, а так же патроны к ним, обнаруженные в лесу, где произошла трагедия, изъяты и направлены на экспертизу.

 

Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили в региональный Следственный Комитет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности. Одновременно выясняется, законно ли осуществлялась охота.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Нижнесергинский» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58