Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.11.2015 08:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские с хорошими результатами встретили День сотрудников органов внутренних дел.

Год 2015-й для сотрудников полиции выдался богатым на события. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» с достоинством прошли контрольную проверку комиссией Главного управления. Руководством проведена плановая аттестация личного состава и выполнены организационно – штатные мероприятия, связанные с оптимизацией штатной численности. В итоге не один из действующих сотрудников не лишился занимаемой должности, наоборот, большинство из сотрудников, кого коснулись организационно-штатные изменения сделали шаг вверх по карьерной лестнице.

 

Год 2015-й для сотрудников полиции выдался богатым на события. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» с достоинством прошли контрольную проверку комиссией Главного управления. Руководством проведена плановая аттестация личного состава и выполнены организационно – штатные мероприятия, связанные с оптимизацией штатной численности. В итоге не один из действующих сотрудников не лишился занимаемой должности, наоборот, большинство из сотрудников, кого коснулись организационно-штатные изменения сделали шаг вверх по карьерной лестнице.

Оперативная обстановка, складывающаяся на обслуживаемой территории, не позволяло хотя бы на короткое время сделать передышку. Не всё благополучно складывалось и с материальным обеспечением деятельности отдела. Но, несмотря на это, в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел можно констатировать, что Нижнесергинский отдел с честью прошел все испытания. 

В текущем году деятельность межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» оценивается положительно, занимаемое место в рейтинге всех территориальных органов в течение года менялось, но не опускалось ниже обще областного показателя. Комиссией Главного управления МВД России по Свердловской области, в ходе контрольной проверки, проведенной в апреле текущего года, в работе полицейских отмечены позитивные тенденции, особенно часто слова благодарности звучали в адрес руководства и сотрудников отделения полиции № 14 п. Бисерть. За хорошую организацию работы вверенного подразделения начальник отделения полиции подполковник полиции Юрий Леонидович Бортников поощрялся руководством Главного управления МВД России по Свердловской области. Помощник оперативного дежурного того же подразделения прапорщик полиции Михаил Валентинович Обожин стал лучшим сотрудником дежурной части среди территориальных отделов полиции Свердловской области и представлял честь областного Главка на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в г. Москва, заняв 22 место среди представителей всех субъектов Российской Федерации.

Близится окончание 2015 года, но уже сейчас можно сделать предварительные выводы о состоянии преступности и правопорядка на обслуживаемой территории. Так за 10 месяцев 2015 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» количество совершенных преступлений возросло на 9%, зарегистрировано 483 преступления. Из общего числа совершенных преступлений ¾ раскрыты, и этот показатель выше прошлогоднего на 7%, по 359 преступлениям уголовные дела направлены в суд.

Сократилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений на 14%, раскрываемость преступлений данной категории составила 78%, это значительно выше средне областного показателя. За данный период совершено 8 убийств, 14 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование, 3 грабежа, 1 разбойное нападение. Все перечисленные преступления раскрыты, виновные понесут заслуженное наказание.  Серьезную озабоченность для полицейских вызывает рост краж, совершено 180 преступлений (+ 23%), из них 26 совершены с незаконным проникновением в жилища граждан.

Сотрудниками полиции выявлено 30 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 20 фактов сбыта наркотиков, по 21 факту уголовные дела направлены в суд, из них 14 уголовных дел за сбыт наркотиков.

Рост регистрируемых преступлений отмечается на территории большинства муниципальных образований района, за исключением Дружининского и Кленовского сельских поселений.

На половину сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (12 фактов).

Несмотря на принимаемые профилактические меры в текущем году зафиксирован рост преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, совершено 123 преступления в общественных местах и 91 преступлений на улицах. В большинстве случаев полицейским удалось задержать преступников, раскрыто 89 таких преступлений.

На фоне общего снижения количества дорожно-транспортных происшествий отмечается рост тяжести последствий при ДТП, так количество погибших в авариях людей увеличилось и составило 16 человек. Количество пострадавших в ДТП немного ниже прошлогодних показателей и составило 58 человек. Большинство происшествий произошло на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург. За данный период в ДТП пострадало 5 детей. Сотрудники ГИБДД принимают все усилия для недопущения аварийности и тяжести последствий, к мерам административного воздействия привлечено более 20 000 правонарушителей, и этот показатель увеличен по сравнению с прошлым годом. Основная масса нарушений – это превышение скоростного режима, данных нарушений выявлено вдвое больше прошлогодних показателей. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 215 водителей. Около 1500 нарушений выявлено со стороны пешеходов.    

В прессе и интернете регулярно освещается информация о раскрытии резонансных преступлений, совершенных на территории Нижнесергинского района.

10 ноября сотрудники полиции празднуют свой профессиональный праздник. В связи с этим руководство межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» выражает сердечную благодарность всем сотрудникам полиции за вклад в общее дело поддержания правопорядка на территории нашего района. Вместе с тем с особой благодарностью хотелось бы отметить ряд сотрудников, которые по мнению большинства стали лучшими в своей профессии за истекший период 2015 года: оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Наговицын Алексей Анатольевич;

старший следователь следственного отдела майор юстиции Шторх Андрей Геннадьевич;

инспектор лицензионно – разрешительной работы капитан полиции Долговых Марина Адамовна;

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Чечулина Вероника Николаевна;

дознаватель отделения дознания старший лейтенант полиции Самарина Анна Михайловна;

старший участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Даутов Ильдар Раисович;

инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД лейтенант полиции Камаев Наиль Шамсиевич;

старший полицейский отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания прапорщик полиции Мазитов Алексей Владимирович;

полицейский патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Марков Павел Александрович.

И в завершении поздравляем ветеранов органов внутренних дел, пользуясь случаем выражаем им огромную благодарность за те годы, которые они посвятили службе народу, желаем им крепкого здоровья и благополучия.

С праздником Вас уважаемые коллеги.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский».

 

Марков П.А.jpg
Наговицын А.А.jpg
Самарина А.М.JPG
Чечулина В.Н.JPG
Шторх А.Г.JPG
Даутов И.Р.JPG
Долговых М.А.JPG
Камаев Н.Ш.jpeg
Мазитов А.В.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124