03.07.2015 14:06 Пятница

Сотрудники Нижнесергинского отдела полиции провели занятия в детских лагерях с дневным пребыванием детей.

В рамках летнего оздоровления детей, сотрудниками межмуниципального отдела МВД РФ «Нижнесергинский» проведена серия занятий и профилактических мероприятий в лагерях с дневным пребыванием детей при учебных заведениях г. Нижние Серги.

В мероприятиях приняли участие сотрудники различных подразделений полиции, которые рассказали о своей работе, продемонстрировали специальный средства и оружие, ответили на вопросы детей.

День посещения полицейскими детских лагерей стал ярче от полученных эмоций и восторга ребят, примерявших бронежилеты и каски.  Подросткам довелось поближе познакомиться с деятельностью полиции, получить информацию о алгоритме реагирования полиции на сообщения о преступлениях, взаимодействию подразделений.

Особый интерес подростков вызвали примеры повседневной практики сотрудников полиции, статистика преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Ребята имели возможность задать интересующие вопросы, получить правовую помощь, ознакомиться с ответственностью за отдельные виды правонарушений, а также получить информацию о правилах личной безопасности в быту и при общении с посторонними.

Преследуя цель недопущения правонарушений, с детьми подробно рассмотрены алгоритмы действий в различный ситуациях повседневной жизни и ситуациях, связанных с рисками для жизни и здоровья.

Полицейские надеются, что кто-нибудь из ребят в дальнейшем свяжет свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Межмуниципальный отдел МВД России «Нижнесергинский»