03.09.2015 11:27 Четверг
Категории (2):

Полиция и общественный совет скрасили ненастный летний день в оздоровительном лагере «Спутник».

В один из дождливых августовских дней незадолго до закрытия завершающего сезона в детском оздоровительном лагере «Спутник» Нижнесергинского района сотрудники полиции и представители общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Нижнесергинский» провели развлекательное занятие и скрасили пребывание детей в ненастный день.

Членами общественного совета предложено проведение спортивной эстафеты, правоохранители доработали эту идею, создав военизированный уклон спортивного мероприятия.

Обитатели детского лагеря распределились на три команды, каждая из которых моментально придумала себе название и девиз.

Дети, не вошедшие в команды, выступили в роли активных болельщиков.

Полицейские приготовили занимательные и серьезные задания для выполнения, каждый этап эстафеты не был похож на другой. Соперникам нужно было и отстегнуть наручники, и пробежать дистанцию в бронежилете или в противогазе, и оказать помощь раненому, перебинтовав его и вынося на себе.  Лидирующая команда определилась с самого начала, участники которой шли с большим отрывом от соперников, но на последнем этапе ими была допущена грубая ошибка — оставлена эстафетная палочка, роль которой выполняла полицейская дубинки. Победа этой команде не была защитана, и заняла она второе место, исправив ошибку.

В финале между командами, занявшими первое и второе место, правоохранители провели конкурс по перетягиванию каната. И победила команда, ранее лидирующая в эстафете.

Всем участникам полицейские вручили грамоты за участие в эстафете и сладкий приз.

В завершении провели соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, в котором с равным интересом приняли участи как мальчишки, так и девчонки. Неподдельный интерес к стрельбе из пневматической винтовки проявила и директор лагеря Ольга Гоглева, которая метко поразила цель, не уступив в мастерстве ловким парням и показала третий результат из всех участников стрельб.

Дети остались очень рады проведенным мероприятиям, высказывали просьбы повторить посещение в дальнейшем.

Такие встречи несомненно оказывают положительное влияние на патриотическое воспитание молодежи и развитие чувства ответственности за свои поступки.

Межмуниципальный отдел МВД России «Нижнесергинский»

IMG_1875.JPG(716,9 КБ)
IMG_1881.JPG(878,4 КБ)
IMG_1895.JPG(693,1 КБ)