Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.03.2017 16:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские приняли участие в акции «Встать в строй!»

В последние выходные февраля сотрудники полиции приняли участие военно-патриотической акций «Встать в строй!» в п. Верхние Серги.

В спортивном комплексе «Уралбурмаш» собрались ветераны военной службы, активисты молодежного движения, школьники, представители военкомата, завода «Уралбурмаш», администрации и церкви. Судили спортивные соревнования квалифицированные судьи.

Для школьников организаторы ежегодно устраивают региональные военно – спортивные состязания. В этом году они состояли из следующих этапов;

- построение,

- конкурс строевой песни,

- выполнение команд,

- стрельба по мишеням,

- умение пользоваться средствами химзащиты,

- сдача нормативов физической подготовки,

- разборка-сборка автомата Калашникова,

- знание военной истории.

Смотр-конкурс и спортивные состязания в этом году показали, что популярность службы в армии возросла многократно. Ребята серьёзно готовились, что привнесло в мероприятие здоровый дух соперничества, сопереживания своим товарищам и стремление каждого принести победу своей команде. Отрадно также и то, что физически школьники подготовлены на самом высоком уровне. Есть среди них и настоящие чемпионы.  Представитель МКОУ СОШ № 2  города Михайловска Зуйков Дмитрий  является мастером спорта Российской Федерации по армрестлингу. Были среди мальчишек и те, кто способен выполнить упражнение «выход силой на турнике на обе руки одновременно». Призовое место в разборке-сборке автомата Калашникова заняла представительница слабого пола. Некоторые отделения, а именно на такие подразделения были поделены учащиеся, хоть сегодня могли бы встать в строй. Такой вывод напрашивается после просмотра их выступления в номинации «Смотр строя и песни». Чёткий чеканный шаг, грамотные действия и старание выдавали в будущих защитниках желание быть полезными своей земле и возрождение в их душах чувства патриотизма, которого так не хватает современному обществу.

В качестве главного судьи был приглашён заместитель начальника полиции МО МВД России «Нижнесергинский» по ООП подполковник полиции Сергей Викторович Горнов, который сам прошел военную школу. Его рапорт о начале соревнований  принимал военный комиссар полковник в отставке В.Е. Хлыстов. Для ребят это послужило дополнительным стимулом достойно выступить в соревнованиях.

Заместитель начальника полиции по ООП подполковник полиции Сергей Викторович Горнов выступил перед молодежью с поздравительной речью. Призвал честно Родине служить в рядах Российской армии, пригласил после службы в армии пополнить ряды Российской полиции, чтобы служить на благо народа и бороться с преступностью. Будущим выпускникам представил перечень высших юридических учебных заведений МВД, в которые они могут поступить после окончания школы.

В напутствие пожелал удачи в выборе профессии.

Мероприятие прошло интересно, задорно как для участников, так и для присутствующих гостей.

 

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32