Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

29.05.2015 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ПДН г. Нижние Серги провели серию профилактических бесед в образовательных учреждениях.

В преддверие летних каникул сотрудники ПДН провели серию профилактических бесед в образовательных учреждениях города Нижние Серги. В рамках проводимой на территории Свердловской области акции «Полиция и дети», направленной на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, углублению правовых знаний у несовершеннолетних и законных представителей, с учащимися проведено несколько встреч, на которых подросткам раскрыта тема соблюдения действующего законодательства в каникулярный период, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, также учащимся разъяснены основы мер личной безопасности.

В ходе профилактической беседы особый интерес учащихся вызвали примеры из повседневной практики сотрудников полиции, статистика совершенных преступлений и правонарушений. Подростки имели возможность задать интересующие вопросы, касающиеся заявленной тематики.

Проводимое мероприятие получило положительный отклик со стороны педагогов образовательных учреждений, и со стороны учащихся которые не хотели завершать беседы, задавая различные вопросы. Считаем, что проведенные мероприятия заложили еще один кирпичик в деле предупреждения подростковой преступности.

 

IMG_0569.JPG(2,1 МБ)
IMG_0572.JPG(876,3 КБ)
IMG_0583.JPG(2,9 МБ)
IMG_0584.JPG(3,1 МБ)
IMG_0585.JPG(2,6 МБ)
Барабанова 2.JPG(2,0 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99