07.10.2015 14:36 Среда

Снегопад и первый гололед

Уважаемые водители! На Урале первые снегопады и за счет того, что температура воздуха на улице в ночное и утреннее время достигает минусовых отметок термометра, и в результате образуется гололед на проезжей части.

В связи с этим по всей территории области с целью обеспечения безопасности дорожного движения и организации бесперебойного движения транспорта Госавтоинспекция рекомендует подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период уже сейчас.

Руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки, максимально ограничить междугородние перевозки в условиях гололеда вплоть до запрета в темное время суток.