Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.11.2015 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день памяти жертв дорожно – транспортных происшествий

Каждый год в третье воскресенье ноября по всему миру проводится Всемирный день памяти пострадавших в ДТП.

И, мы сотрудники Госавтоинспекции, не можем оставить этот день без особого внимания.

На территории Нижнесергинского района с начала текущего года в ДТП погибло 16 человек. Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является управление водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. В 2015 году на территории нашего района произошло 7 ДТП в которых 2 человека погибли и 7 человек пострадали.

Сегодня 13 ноября с целью привлечь внимание молодежи к проблемам безопасности дорожного движения и обратить внимание на необратимые последствия дорожно-транспортных аварий, на базе ГАПОУ СО Сергинского многопрофессионального техникума сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами ГАПОУ СО Сергинского много профессионального техникума с привлечением сотрудников МЧС проведено мероприятие, в котором приняло участие около 100 студентов. Перед началом мероприятия ребятам было предложено написать свою мечту на листке бумаги, которую приклеили на воздушные шары. Во время мероприятия было рассмотрено дорожно-транспортное происшествие которое произошло в г.Екатеринбурге, где по вине «пьяного» водителя очень сильно пострадал мальчик Никита, видео с места ДТП посмотрели наши ребята. Так же посмотрели фотографии Никиты когда он был до страшной аварии улыбающимся и счастливым мальчиком и фотографию после аварии где он находится в больнице в тяжелом состоянии, коме. Так же ребятам был предложен видеоролик с дорожно — транспортными происшествиями где страдаю и погибают пешеходы, очень детально были разобраны причины аварий с пешеходами, как по вине водителей так и по вине пешеходов. Сотрудники ГИБДД и МЧС рассказали от своих действиях на месте дорожно-транспортного происшествия, рассказали о состоянии аварийности на территории Н.Сергинского района, об основных причинах этих происшествий, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. По окончанию мероприятия ведущий сказал:: «У каждого из вас есть мечты и планы на жизнь. Которые могут разрушиться в одно мгновение». После чего лопнули воздушные шары, мечты ребят и листочки с мечтами ребят разлетелись в разные стороны. Давайте помнить каждую минуту, каждую секунду – только лишь одно нарушение ПДД уже может привести к страшной трагедии. Жизненной, реальной трагедии. У каждого из вас есть родные и близкие, которым вы дороги. Пожалуйста, помните об этом всегда.

Вместе мы сможем решить эту общую проблему. Проблему нарушения Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54