Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.12.2015 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Правила дорожного движения, касающиеся использования зимних шин

В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877 с 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Пункт 5.5 Приложения №8 "Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации" технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запрещает эксплуатацию транспортных средств с шипами летом и без зимних шин зимой.

Постановлением вводится как само понятие зимней резины (маркировка "М+S", "M&S", "M S", а также пиктограмма в виде трехпиковой вершины со снежинкой в центре), так и минимальная глубина протектора для нее, равная уже 4 мм.

Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль), остаточная глубина рисунка протектора зимних шин во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4мм.

Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Уважаемые водители! На улице – зима, помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье, тех, кто находится с вами в салоне автомобиля. Поэтому своевременно готовьте свой автомобиль к сезонным погодным условиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42