10.06.2015 10:23 Среда
Тег:

Сотрудники Госавтоинспекции и представители ОАО «Российские железные дороги» провели мероприятия по безопасности на железнодорожных переездах

03 июня 2015 года объявлен Организацией Объединенных наций международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Госавтоинспекция, в чьи первоочередные задачи входит обеспечение безопасности всех участников дорожного движения, также включилась и провела ряд акций, так или иначе связанных с данными участками улично-дорожной сети.

На территории Нижнесергинского района расположено 15 железнодорожных переездов.

03 июня в Международный день безопасности на железнодорожных переездах, сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района и представители ОАО «Российские железные дороги» провели акцию по безопасности дорожного движения.

На самых оживленных железнодорожных переездах на улице Мира г.Нижние Серги в этот день сотрудники Госавтоинспекции разъясняли водителям транспортных средств правила проезда железнодорожных переездов, пешеходам  — правила перехода через железнодорожные пути. Объясняли участникам дорожного движения необходимость соблюдения Правил дорожного движения вблизи железнодорожных переездов. Представители ОАО «Российские железные дороги» проводили беседы с гражданами, разъясняя требования законодательства и рассказывая об административной ответственности в этой сфере и вручали памятки.

Профилактические мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения вблизи железнодорожных переездов Госавтоинспекцией проводятся регулярно.

С начала года на территории Нижнесергинского района сотрудниками ГИБДД выявлено одно нарушение проезда железнодорожного переезда водителем транспортного средства.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района