12.06.2015 15:10 Пятница
Тег:

Дорожно-транспортное происшествие на границе с п.Арти

На территории Нижнесергинского района с начала года произошел рост дорожно-транспортных происшествий, при которых гибнут люди, уже произошло 21 дорожно-транспортных происшествий, при которых 11 человек погибли и 30 человек травмировано. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются – это несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, нарушения водителями транспортных средств правил обгона, выезд на полосу встречного движения. Как показывает статистика, большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит в выходные и праздничные дни, когда увеличивается поток транспорта к местам отдыха.

12 июня на 52 км. автодороги «Нижние Серги – Михайловск — Арти», это на границе Нижнесергинского и Артинского районов, женщина – водитель, двигаясь в п.Арти из г.Первоуральска в гости, при обгоне автомашины «ВОЛЬВО», не справилась с управлением допустила столкновение с обгоняемой автомашиной, после чего допустила съезд с проезжей части, с последующим наездом на дерево. Женщина в автомашине находилась вместе со своими детьми, которые в момент движения находились в детских креслах, поэтому в ДТП не пострадали. Женщина получила травму лодыжки. Отмечаем, что женщина является начинающим водителем, ее водительский стаж составляет один год.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует двигаться по автодорогам с ограничением скоростного режима, соблюдать правила обгона.

Начинающим водителям рекомендуем быть особенно внимательными на дорогах

Во избежание тяжелых последствий дорожно-транспортных происшествий в очередной раз напоминаем, что кроме вас самих никто не побеспокоится о личной безопасности, поэтому не стоит пренебрегать мерами личной безопасности и использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства, помните вы несете ответственность за тех, кто находится в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района