03.06.2015 08:16 Среда

День защиты детей

01 июня в п.Верхние Серги в Доме Культуры прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня защиты детей».

Сотрудниками Госавтоинспекции и организаторами праздника сначала детям и их родителям было предложено на площади нарисовать рисунки на асфальте на тему «Сказочные герои соблюдают Правила дорожного движения», но так как «1 июня» еще и первый день лета, то дети нарисовали «Лето – глазами детей».

Рисунки получились разные, и по содержанию они были радостными, солнечными и яркими.

Кто-то нарисовал дорогу от школы домой, кто-то придумал новый дорожный знак. Детям очень понравилось рисовать рисунки по Правилам дорожного движения.

Дети придумали название для каждого рисунка и подробно рассказали о том, что изобразили.

Инспектор правового подразделения полиции и инспектор по пропаганде ГИБДД активно помогали детям и в тоже время  беседовали с ними, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в летний период и об административной ответственности, наступающей за нарушения.

После конкурса рисунков в Доме Культуры прошел концерт, посвященный «Дню защиты детей», где главными артистами выступили сами ребята.

Всем участникам праздника организаторы вручили сладкие подарки.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района