30.06.2015 10:49 Вторник

В летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий

За минувшие выходные в Свердловской области произошло около 30 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и 22 человека получили травмы различной степени тяжести. Увеличивается количество наездов на пешеходов и велосипедистов. Как показывает статистика с повышением температуры воздуха, внимательность водителей притупляется, реакция становится медленнее, человек быстро утомляется. Все эти факторы приводят к плачевным результатам. В выходные дни люди отдыхают на природе вблизи водоемов, едут на дачи, именно в выходные дни увеличивается поток транспорта из города и соответственно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

В Нижнесергинском районе за минувшие выходные зарегистрировано около 20 дорожно-транспортных происшествий.

20 июня у стелы Нижнесергинского района на 292 км. автодороги «Пермь-Екатеринбург» водитель, управляя автомашиной Ниссан, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.  В автомашине находился ребенок, который был в детском кресле, поэтому он не пострадал.

В этот же день, в г.Нижние Серги произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в которых сами велосипедисты нарушили Правила дорожного движения, что и явилось причиной ДТП. Обошлось без травм.

22 июня на автодороге «Нижние Серги – Михайловск — Арти» за г.Михайловском, водитель, управляя автомашиной «Грэатвалл», не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части. Дедушка и бабушка везли свою внучку в гости, которая перевозилась в детском удерживающем устройстве и поэтому в результате ДТП не пострадала, а бабушка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье получила травму ключицы и обратилась за медицинской помощью в Михайловскую больницу.

С наступлением жарких дней увеличилось количество любителей выпить за рулем автомобиля, пренебрегая всеми правилами дорожного движения. такая категория водителей подвергает опасности и себя и окружающих.

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни осуществляют патрулирование населенных пунктов в круглосуточном режиме и проводят тотальную проверку как водителей так и пассажиров. Такая практика несения службы продлится до конца лета.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района