Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.07.2015 14:40 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД информирует

С 01 июля 2015 года вступила в силу статья 264.1(Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) Уголовного кодекса Российской Федерации. Данное ужесточение законодательства стало возможным в силу роста тяжести последствий из-за аварий, совершенных нетрезвыми водителями. Несмотря на то, что на территории страны число таких аварий и количество пострадавших снижается, число погибших остается практически неизменным что, по факту, влечет рост тяжести последствий. Кроме того, в обществе остается определенный процент граждан, которые, будучи лишенными права управления, вновь и вновь садятся за руль: максимум, что им грозило до появления ст.264.1 УК РФ — 15 суток административного ареста либо лишение права управления на срок до трех лет и штраф в размере 50 тысяч рублей.

С 01 июля 2015 года вступила в силу статья 264.1(Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)  Уголовного кодекса Российской Федерации. Данное ужесточение законодательства стало возможным в силу роста тяжести последствий из-за аварий, совершенных нетрезвыми водителями. Несмотря на то, что на территории страны число таких аварий и количество пострадавших снижается, число погибших остается  практически неизменным что, по факту, влечет рост тяжести последствий. Кроме того, в обществе остается определенный процент граждан, которые, будучи  лишенными права управления, вновь и вновь садятся за руль: максимум, что им грозило до появления ст.264.1 УК РФ — 15 суток административного ареста либо лишение права управления на срок до трех лет и штраф в размере 50 тысяч рублей.

За июль месяц 2015 года уже 2 жителя Нижнесергинского района стали фигурантами уголовных дел за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Задержанные и отстраненные от руля водители — весьма взрослые люди, которые не могут не понимать опасности совершенных деяний, что ждет их сейчас?

  -  санкция  статьи 264.1 УК РФ:  штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия всегда связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17