Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.01.2016 19:58 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За минувшие выходные в дорожно-транспортных происшествиях один ребенок погиб и один ребенок пострадал

С начала года на территории Нижнесергинского района уже произошло 4 дорожно-транспортных происшествий, где двое детей погибли и 2 детей пострадали.

22.01.2016 года около 21 часа на 49 км. автодороги «Нижние Серги – Михайловск — Арти», около границы с Артинским районом водитель, управляя автомашиной «Джили», двигаясь в г.Красноуфимск, на повороте не справился с управлением, в результате автомашину занесло и задней частью автомашины произошло столкновение со встречной автомашиной «Волга».

В автомашине «Джили» ехала семья. В результате ДТП водитель, мужчина1969г.р. с травмами переломом обеих ног, госпитализирован в Артинскую больницу, его жена, 1976 г.р. с диагнозом компрессионный перелом позвоночника, госпитализирована в Нижнесергинскую больницу, а их дочь, 10 лет от полученных травм скончалась. Девочка в автомашине находилась на заднем пассажирском сиденье и была пристегнута штатным ремнем безопасности при помощи адаптера «ФЕСТ». Также пострадал водитель автомашины «Волга», который с травмами госпитализирован в Артинскую больницу.

24.01.2016 года в 15:20 часов на улице Свердлова в п.Атиг возле дома № 19 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины «Ваз-21074» двигаясь по ул. Свердлова увидел маленького ребенка, который сидел на сугробе около дороги, подъезжая ближе на дорогу вышел мальчик 4-х лет, который, наклонившись катил машинку. Наезда на ребенка избежать не удалось. В результате мальчик получил травмы: закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом левой ключицы. В настоящее время состояние ребенка очень тяжелое, он находится в коме и направлен в детскую больницу №9 г.Екатеринбурга. Отмечаем, что на улице 4-летние дети играли без контроля со стороны взрослых. Родители находились дома.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция Нижнесергинского района рекомендует провести со своими детьми беседы по правилам поведения на улице, объяснить им что при переходе улицы снежные сугробы и стоящий транспорт ограничивают обзор и необходимо быть очень внимательными. С вашей стороны усильте контроль за детьми, не оставляйте детей на улице без присмотра. На верхней одежде детей должны быть световозвращающие элементы (наклейки, полоски).

При перевозки детей в транспорте используйте сертифицированные детские удерживающие устройства, исключите использования иных удерживающих устройств, таких как, блистеры, адаптеры «Фест», подушки, ведь как показывает трагическая статистика, они не в полной мере могут обезопасить вашего ребенка. Жизнь и здоровье детей – это самое главное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41