Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.01.2016 11:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия "Пешеход, пешеходный переход!

Иллюстрация: http://static.irk.ru

на территории Нижнесергинского района в январе Отделом Госавтоинспекции проведены оперативно — профилактические мероприятия «Безопасная дорога» в ходе которого особое внимание уделялось нарушениям ПДД пешеходами и водителями в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта и др. грубым Нарушениям.

Не уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Статистика показывает, что дисциплина среди пешеходов и водителей транспортных средств оставляет желать лучшего.

Например, очень часто водители, не уступают дорогу пешеходам на специально отведенным для них местах. К чему это приводит? А к тому, что на пешеходных переходах страдают взрослые и дети!

Но нередки случаи, когда сами пешеходы пренебрегают всеми правилами поведения на проезжей части.

Проанализировав возраст пешеходов – нарушителей, выяснилось, что чаще всего нарушают правила дорожного движения люди пожилого возраста и дети. Причиной дорожных происшествий становится выход на проезжую часть в не установленных местах перед близко движущимся транспортом. Так и в этот раз 4-х летний мальчик вышел на дорогу из-за сугроба перед близко движущимся автомобилем, и как результат ребенок в больнице с тяжелыми травмами.

Сотрудниками ДПС регулярно проводится профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения как среди водителей, так и среди пешеходов.

В связи с этим на территории Нижнесергинского района в январе Отделом Госавтоинспекции проведены оперативно — профилактические мероприятия «Безопасная дорога» в ходе которого особое внимание уделялось нарушениям ПДД пешеходами и водителями в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта и др. грубым нарушениям.

Хотелось бы отметить, что не уменьшается количество нарушений среди пешеходов, так за 3 дня проведения мероприятий выявлено более 400 нарушений Правил дорожного движения, из которых 47 нарушений допустили пешеходы, 2 пешехода привлечены к адм. ответственности за неиспользование световозвращающих элементов в одежде и было выявлено 3 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения и 14 нарушений водителями в зоне пешеходных переходов. Но сотрудники ГИБДД не только «наказывали» пешеходов, но и проводили с ними беседы, так 50 пешеходам вынесли предупреждения и предупредили, что за повторное нарушение Правил дорожного движения им грозит административный штраф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29