Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

17.02.2016 13:15 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Нижнесергинского района подвела итоги за январь 2016 года

За январь 2016 года на территории Нижнесергинского района зарегистрирован рост количества ДТП на 33,3% (8ДТП), погибших на 80% (9 человек), раненых на 133,3% (14). Тяжесть последствий составила 39.1.

Очень сложная обстановка обстоит с детским травматизмом, так рост ДТП с участием детей составил +300% (4ДТП), погибших на 200% (2 ребенка), травмированных на 100% (2 ребенка). Трое детей являлись пассажирами транспортных средств.

Неудовлетворительно организована работа по профилактике пьянства за рулем. Так за указанный период зарегистрировано 1 (+100%) ДТП.

В результате наезда на пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в которых ранен один ребенок.

Основными причинами ДТП, по вине водителей, являются: выезд на полосу встречного движения – 5 ДТП, в которых погибли 9, ранены 9 человек; несоблюдение дистанции – 1 ДТП, в котором ранены 3 человека.

Основная доля дорожно-транспортных происшествий, при которых гибнут и травмируются люди, произошла на федеральной автодороге «Пермь-Екатеринбург» и самое страшное с очень тяжелыми последствиями.

По итогам текущего периода можно сделать вывод, что любителей выпить спиртное и сесть за руль своего автомобиля не становится меньше, таких нарушителей выявлено – 10 водителей.

Не уменьшается на наших дорогах количество «лихачей», которые превышают допустимую скорость движения – 767 водителей.

За выезд на полосу встречного движения привлечено к административной ответственности – 64 водителей транспортных средств. Данное нарушение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

26 водителей, которые пренебрегают мерами безопасности маленьких пассажиров привлечены к административной ответственности.

Со стороны пешеходов выявлено 240 нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция принимает множество различных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий, это и патрулирование наиболее аварийных участков дорог, как в дневное, так и в вечернее время, большая работа проводится в плане разъяснения гражданам причин и последствий дорожно-транспортных происшествий.

Подводя итог, хочется сказать взрослым: не будьте равнодушными!

Крайне необходимо знание ситуации простого человеческого отношения друг к другу и уважения к ПДД, когда водитель, наконец-то, начнет уступать дорогу пешеходу, идущему к стоящему на остановке автобусу, а пешеход перестанет бросаться на проезжую часть в любом удобном для него месте, и тогда на улицах нашего города будет порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33