05.02.2016 11:37 Пятница

Госавтоинспекция провела проверку правил перевозки детей в транспорте

В Нижнесергинском районе с 27 по 29 января проведены оперативно-профилактического мероприятия, задачей которых было — обеспечение безопасности детей, перевозимых в транспортных средствах.

В мероприятии основной упор деятельности госавтоинспекторов сделан на профилактику использования водителями детских удерживающих устройств (ДУУ) при перевозке пассажиров до 12 лет, и привлечение к административной ответственности лиц, которые ДУУ, пренебрегают. Это особенно актуально именно сейчас, когда увеличились дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и травмируются дети.

За три дня проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено: 455 нарушений Правил дорожного движения, из них 11 водителей, которые пренебрегают безопасностью детей и перевозят детей без использования детских удерживающих устройств, 61 нарушения водителями, которые либо сами не были пристегнуты ремнями безопасности, либо не пристегнули своих детей ремнями безопасности.