Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.03.2016 19:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактических мероприятий «Скорость, Встречная полоса»

На территории Нижнесергинского района подвели итоги профилактических мероприятий «Скорость, Встречная полоса»

Отделом ГИБДД Нижнесергинского района в период с 08 марта были проведены оперативно – профилактические мероприятия «Скорость, Встречная полоса», направленные на выявление водителей, пренебрегающих скоростным режимом и любителей ездить по встречной полосе проезжей части.

В очередной раз напоминаем, что данные нарушения являются одними из главных причин дорожно-транспортных происшествий и, пренебрегая соблюдением Правил дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности себя и окружающих. Так и произошло 03 и 10 января, где одной из причин ДТП явилось – это выезд на полосу встречного движения.

Подводя итоги оперативно – профилактического мероприятия «Скорость, Встречная полоса» хотелось бы отметить следующее, что за один день проводимых мероприятий:

- выявлено нарушений правил дорожного движения — 26

- за превышение установленной скорости движения 20 водителей привлечены к административной ответственности.

- выявлено 6 водителей, которые допустили выезд на полосу встречного движения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения сообщает, что за выезд на полосу встречного движения по ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ предусмотрен административный штраф от 1000 до 1500 рублей, по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ — административный штраф 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32