Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.03.2016 19:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, каникулы!»

На территории Нижнесергинского района с начала года уже произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, где 2 ребенка погибли и 2 ребенка получила травмы.

В марте на территории Свердловской области проходится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», направленная на снижение дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь детского.

В наших школах каникулы у ребят начнутся с 21 марта и продлятся до конца месяца.

Учащиеся признают, что и они бывают рассеянными на дороге, не всегда переходят проезжую часть там, где положено переходить, в результате чего, и происходят несчастные случаи.

В связи с тем, что нередки случаи когда взрослые нарушают правила перехода проезжей части — хотелось бы рекомендовать взрослым – когда вы идете вместе со своими детьми, соблюдайте Правила дорожного движения, так как именно вы – родители являетесь примером для своих детей.

А сейчас во время каникул повторите дома со своими детьми основные правила поведения на улице и особенно вблизи проезжей части.

Сотрудники ГИБДД регулярно следят за соблюдением правил дорожного движения, как юными участниками дорожного движения, так и взрослыми и если в некоторых случаях инспектор ДПС мог предупредить и не выносить штрафных санкций, то в период проведения профилактических мероприятий нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

В очередной раз хотелось бы напомнить о том, что взаимоуважение, внимательность и соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности на улицах нашего города.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31