Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.03.2016 17:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции применили метод скрытого патрулирования

23 марта сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района на автодороге «Нижние Серги – Михайловск — Арти» несли службу.

На данной автодороге в 2016 году уже произошли дорожно-транспортные происшествия, при которых погибли и травмированы люди. Основная причина ДТП – это выезд на полосу встречного движения. Поэтому сотрудники ГИБДД ежедневно патрулируют данную автодорогу. Сотрудники ГИБДД на автомашине без опознавательных знаков ездят по автодороге и производят видеосъемку и о нарушителях сообщают ближайшему экипажу ДПС, и те в свою очередь уже нарушителей привлекают к административной ответственности. Так за 2 часа патрулирования данной автодороги выявлено 5 нарушений водителями транспортных средств, которые допустили выезд на полосу встречного движения.

С 14.00 до 16.00 часов сотрудники ГИБДД проверяли как водители предоставляют преимущество в движении пешеходам на перекрестке улиц Ленина – Р.Люксембург в г.Нижние Серги, также в скрытом патрулировании. За это время был привлечен к административной ответственности один водитель, который не пропустил на пешеходном переходе пешехода.

Все понимают, что когда в поле зрения попадает патрульный автомобиль ДПС или когда водители встречных автомашин сигнализируют светом фар, что дорогу патрулируют сотрудники ГИБДД, все водители снижают скорость движения, пристегиваются ремнями безопасности и не нарушают Правила дорожного движения, но проезжая сотрудников ГИБДД скорость движения увеличивается и водитель может позволить себе совершить обгон в неположенном месте.

Поэтому Госавтоинспекция применяет в работе различные методы несения службы.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения при движении по автодорогам, помните вы несете ответственность за жизнь и здоровье тех, кто находится рядом с вами в автомашине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44