Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.12.2015 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедрение электронной очереди

Внедрение электронной очереди посредством сайта www.gosuslugi.ru позволит сократить время ожидания регистрационно-экзаменационных операций по линии ГИБДД до 10-15 минут.

«Портал государственных услуг Российской Федерации» — это справочно-информационный Интернет-портал (сайт). Он обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации, при этом место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

На www.gosuslugi.ru можно не только узнать об имеющейся задолженности за административные правонарушения в сфере ПДД, но и записаться на производство регистрационно-экзаменационных действий по линии ГИБДД в любом субъекте, районе или муниципалитете России. Наиболее популярными стали обращения на получение или замену водительских удостоверений, а также на регистрационные действия, связанные с покупкой / продажей / переоформлением / утилизацией транспортных средств.

Основное преимущество записи в ГИБДД посредством «Госуслуг», это экономия времени и отсутствие общей очереди. Увеличение времени ожидания, как правило, связано либо с тем, что граждане приносят не весь пакет документов, либо с тем, что опаздывают к назначенному ими самими, времени.

Добавим, что помимо сайта www.gosuslugi.ru для записи в ГИБДД граждане могут воспользоваться Интернет-сайтом ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru). Кроме того, все отзывы, предложения и рекомендации можно оставить на сайте www.vashkontrol.ru, в том числе, связанные с регистрацией транспортных средств, приемом квалификационных экзаменов, а также выдачей водительских удостоверений в РЭО ГИБДД Свердловской области.

Одновременно, на официальном сайте Главного управления МВД России по Свердловской области www.66mvd.ru размещена форма опроса о степени востребованности государственных услуг в электронном виде, которую можно заполнить после получения государственной услуги в РЭО ГИБДД Свердловской области. Полученные результаты будут использованы в целях оптимизации процесса предоставления государственных услуг, а также снижения скорости их предоставления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48