Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.03.2015 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

В конце марта на территории Свердловской области проходится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

 

       На территории Нижнесергинского района с начала года уже произошло дорожно-транспортное происшествие, где маленькая девочка получила травмы.

В конце марта на территории Свердловской области проходится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», направленная на снижение дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь детского.

       В наших школах каникулы у ребят начнутся с 23 марта и продлятся до конца месяца.

      Учащиеся  признают, что и они бывают рассеянными на дороге, не всегда переходят проезжую часть там, где положено переходить, в результате чего, и происходят несчастные случаи.

       В связи с тем, что нередки случаи когда взрослые нарушают правила перехода проезжей части — хотелось бы рекомендовать взрослым – когда вы идете вместе со своими детьми, соблюдайте Правила дорожного движения, так как именно вы – родители являетесь примером для своих детей.

       А сейчас во время каникул повторите дома со своими детьми основные правила поведения на улице и особенно вблизи проезжей части.

        Сотрудники ГИБДД регулярно следят за соблюдением правил дорожного движения как юными участниками дорожного движения, так и взрослыми и если в некоторых случаях инспектор ДПС мог предупредить и не выносить штрафных санкций, то в период проведения профилактических мероприятий нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

       

В очередной раз хотелось бы напомнить о том, что взаимоуважение,  внимательность и соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности на улицах нашего города. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30