Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.03.2015 17:14 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Должник» - профилактическое мероприятие.

Цель данных мероприятий, прежде всего – это обратить внимание участников дорожного движения на оплату административных штрафов в срок.

«Должник»

Под таким названием 18 марта сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района совместно со Службой судебных приставов-исполнителей в г.Нижние Серги провели профилактическое мероприятие. Цель данных мероприятий, прежде всего – это обратить внимание участников дорожного движения на оплату административных штрафов в срок. Сотрудники ГИБДД в ходе тотальной проверки транспорта, осуществляли проверку по базе «Адмпрактика» всех водителей транспортных средств на наличие неуплаченных административных штрафов. В свою очередь сотрудники Службы судебных приставов-исполнителей проверяли граждан на предмет имеющихся задолженностей.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно при несении службы особое внимание уделяют оплате административных штрафов участниками дорожного движения.

В период проведения мероприятий было проверено около 30 граждан – это водители и пассажиры транспортных средств.

У нескольких водителей имеются неуплаченные штрафы, но у них еще не закончился срок, предусмотренный для оплаты, этим водителям сотрудники ГИБДД рекомендовали в ближайшее время оплатить штрафы.

По линии службы судебных приставов-исполнителей по базе были выявлены четверо «должников», которым были выданы повестки о необходимости прибыть в службу Судебных приставов исполнителей для оплаты задолженностей, в том числе по неоплаченным штрафам ГИБДД.

С 16 марта проводится профилактическое мероприятие «Должник». За 4 дня сотрудниками ГИБДД выявлено 6 водителей, не уплативших административные штрафы в срок, за что они привлечены к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Трем гражданам вынесено наказание в виде административного ареста, одному – вынесены обязательные работы.

Госавтоинспекция напоминает:

Статья административного кодекса 32.2 предусматривает уплату административного штрафа в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Если правонарушитель не оплатил административный штраф в указанный срок, то на него составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 статьи 20.25 КоАП.

ч.1 статьи 20.25 Административного кодекса РФ гласит «Неуплата административного штрафа, в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со статьей 46 Бюджетного кодекса оплата штрафа производится по месту привлечения к административной ответственности. В протоколе должен быть указан расчетный счет (куда, кому платить штраф). Вы имеете право написать ходатайство о рассмотрении вашего дела по месту жительства.

Внимание! После оплаты административного штрафа рекомендуем вам обратиться в отдел ГИБДД и проверить наличие оплаты административного штрафа в компьютерной базе воизбежании неприятных последствий или проверить оплату на интернет – сайтах www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru и www.mvd66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27