23.03.2015 17:20 Понедельник
Категории (2):
Тег:

Неделя безопасности дорожного движения

Сегодня завершилась неделя безопасности дорожного движения, которая проходила с 16 по 20 марта. Это связано с тем, что 23 марта у ребят в школах начинаются каникулы и они самостоятельно будут играть на улице, пока родители находятся на работе.

Неделя безопасности дорожного движения

Во всех образовательных учреждениях Нижнесергинского района на       этой неделе  прошли уроки, занятия по Правилам дорожного движения, ежедневно педагоги и инспектора ГИБДД рассказывали детям о том, какие опасности несет дорога, повторили правила для пешеходов, для пассажиров и велосипедистов. Отряды Юных инспекторов дорожного движения подготовили агитбригады по Правилам дорожного движения и рассказывали малышам о правилах поведения на улицах.

Воспитатели детских садов активно подключились к проведению мероприятий и в игровой форме также повторили Правила дорожного движения с малышами.

Родителям рекомендовали усилить контроль за детьми во время школьных каникул. Разъяснили правила перевозки детей в транспорте и административную ответственность за нарушение Правил дорожного движения как взрослыми , так и детьми.

Подводя итоги, отмечаем, что за неделю в образовательных учреждениях Нижнесергинского района проведено более 100 профилактических бесед и около 20 массовых мероприятий с детьми по Правилам дорожного движения