23.03.2015 17:18 Понедельник
Категории (2):
Тег:

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку водителей, которые перевозят детей в транспорте

19 марта сотрудники Госавтоинспекции в утренние часы провели тотальную проверку вблизи образовательных учреждений, где основной задачей было – это проверить как родители перевозят детей в транспорте и пропускают ли малышей на пешеходных переходах, когда они идут в школу.

Напоминаем, что с начала года на территории Нижнесергинского района уже пострадал ребенок – пассажир автомашины, это произошло 12 января. Хотя мама и перевозила ребенка по всем правилам, но в результате ДТП девочка получила травму губы.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно контролируют соблюдение Правил дорожного движения водителями транспортных средств при перевозки детей в транспорте и пешеходов, так как в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

За три часа сотрудники ГИБДД привлекли двух водителей транспортных средств к административной ответственности, которые перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, один папа привез ребенка в детский сад, мало того что ребенок находился в автомашине без детского удерживающего устройства, но к тому же сам папа управлял автомашиной, будучи лишенным права на управление транспортными средствами. И все же дисциплина среди пешеходов оставляет желать лучшего, за время рейда 3 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, один пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Отмечаем, что большая часть водителей перевозят детей по всем правилам. Сотрудники ГИБДД провели с водителями профилактические беседы по правилам перевозки детей, разъяснили административную ответственность за данные нарушения и напомнили, что именно родители являются примером для своих детей